Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1326 Дата публикации: 21.10.2009
По заданной теме. Во время написания мне показалось, что именно записываю, что слова ложились на бумагу РАНЬШЕ, чем побывали в моей голове. Как хотите, так и понимайте :)
Я обошла все магазины мира:
Не встретила внимательных людей.
Всего-то надо было мира,
Еще -
Удачу разглядеть поверх идей.
Томиться в долгом ожиданьи -
Удел не мой. А жизнь летит,
Шальная колесница
С возницей, именуемым Судьбой.
Удачи свет, пьянящий, тонкий,
Прижму к груди. Как маленькую
Дверь
..........открою век
............................страницы,
И попрошу, чтоб небо
Дождалось.
Порой не замечаем фальши,
Грубим и оставляем ложь,
Как вырезанный след ножа
На древе.
................Дальше?
А дальше будет (просто верьте, люди)
Таких же
...............Много
Много
..........сотен
....................лет.
Рождение ума, мечты рожденье:
Упали зернами в траву
Мои надежды, страхи, опасенья,
Политые водой,
Слезами - раньше...
И я уже
.............не грежу
Наяву.
- А вот как пройдет твоя жизнь, целиком и полностью зависит от тебя.
Ваше мнение:
...Никто пиита не услышал,
Лишь инквизиция одна...
Сижу на либрианской крыше
С бутылкой лучшего вина
Из инквизиторских запасов)
А вам, сударыня, скажу -
Пооже первая строфа
Уйти не против в низ сюжета:
после "сотен..лет..."
(Попробуйте, как будет это)
Сдается, мне, отличное начало:
"...Я обошла все магазины мира..."
В нем что-то есть от эпоса.
Передаю микрофон...))))
2009-10-22 00:56:15Unbreakable
Микрофон принимаю...)))
"Мир мой дом, а небо - крыша",
Както раз сказал мудрец...
Dogma, хватить пить, потише,
Накось закусь - огурец...
И зачем впотьмах мы квасим?
То не знают клон и тролль,
(Вспоминается мне засим,
Здесь посеянный пароль)
Ника, не совсем согласен,
Тем не менее скажу
Что давно так небыл ясен
Вашего стиха ажур!
(Браво, мои аплодисменты автору!)
2009-10-22 00:56:39Ника
ОК. Повинуюсь :)
Пы Сы... так и начиналось.
Вы знаете. Там были.
Да,
Стояли
........чуть поодаль.
Невзначай
Забилось сердце.. застучало
Гнало к вискам не крови ток, -
Печаль...
2009-10-22 01:00:05Dogma
А ну ко не балуйтесь микрофоном *задумичиво созерцая дно бутылки* маловато будет... И , с каких пор Ника стала разговаривать аки джинн из арабской сказки? Вернитесь, плзззз, во флудерское состояние!
:))))))
2009-10-22 01:02:09Unbreakable
Dogma, отдайте сценическую бутылку из папье-маше, и не оправдывайте надежды одного капитана! )))
2009-10-22 01:02:54Ника
Поклон нижайший за поддержку:
Сомнений не было ни в чем.
Друзья останутся друзьями,
Им мой респект, и им зачет :))
2009-10-22 01:05:35Ника
ОКи... и опять повин.... млин (сорри)
Куда девалась эта ручка?
Подмены не был ни в чем?!
Уж я дождалась нахлобучки..
Опять взяла флудерский тон... :)))
2009-10-22 01:11:50Dogma
Да хватит кланяться, синьора =)
На крыше тут без церемоний
Вполне возомжно обойтись)
*глядит под ноги вниз*
А это что за гегемоний
Притаптывает под парадным?
Забыл он код и мёрзнет? Ладно-
К нему мы голубя пошлём
С письмом... на парашуте)
2009-10-22 01:21:15Unbreakable
Удобно целиться нам с крыш
И всякою фигнёй швыряться!
Ануко - быстро с крыши - кыш!
Довольно здеся забавляться! )))
2009-10-22 01:24:26Ника-с-розой
Кто будет голубем, друзья?
Иль голубь будет настоящий??
Давайте лучше воробья!
Он легче, так скорей...отчасти :)
Я низко кланяюсь тому,
Кто мне открыл глаза. С любовью :)
Пишу, ребята, потому,
Что сердце чувствует, как
С кровью
Мечты шальная мысль течет
По венам, руки оплетавшим.
Люблю, (он знает, что
Пройдет)
Д********й.., нет, и это правда :))
2009-10-22 01:27:03Ника
А если я попробую сама7??
- Откуда роза? Реквизит?
Такой у нас еще не знали.
Она красива, и в вуали
За нею женщина придет.
Ника:
Мне розу эту подарили,
Ему известно, что к чему.
Я думаю, что тему мы закрыли.
Знакомтесь, все, о чем прошу :))
2009-10-22 01:29:58Ника
Мы рады здесь любым ответам,
А флудер знает наперед,
Кому, чего, зачем и сколько
Ему придется дать отчет.
На крыше мы в тройном составе
Вино уж выпито давно.
А знает кто, когда же станет
Дубровский приходить за мной??
2009-10-22 01:36:19Dogma
А между тем, я осень обожаю -
Она причал уствшему в пути.
И всем я свой причал найти желаю!
А с крыши не слезаю. Уж простите)
Отсюда видно всё как на ладони.
Анбрейки, мы в опале, не забыл?
(Все жаждут инквизиторского трона))))
...Ну, а к утру вернется Гавриил...
Да кстати, Ника , роза та - с скеретом,
Что в сказке был безбашенной одной:
Она вообще не вянет у поэтов,
Но чахнет, если не в ладу они с собой.
***
И впрямь, какой тут голубь среди ночи?
Пошлем-ка боевого воробья.
Вдобавок он разнюхает источник,
Откуда хлещет пенная струя:
Никак пожарных вызвали жильцы?
За нами? Ну они и молодцы!
Снимать нас с крыши надо аккуратно,
А не украсив сотней мокрых пятен =)))
2009-10-22 01:42:36Unbreakable
Какая пенная струя?
Зовут его не Джек случайно?
Непонимаю чойто я...
Совсем запутали канальи!
Какой ещё к шутам пожар?
Где инквизиция - там жар! ))))))))))))
2009-10-22 01:43:49Ника-ин-лав
Они завидуют, что мы
Могли найти себе занятье:
Горланить песни, пить вино -
То отдых классный. Отдых
Кстати!
Анбрейки, Догма, попрошу
Гонцом того же воробья отправить...
*чуть тише тон*
...Дубровский то... вон там,
...внизу
Компанию хочу ему
..или ОН нам, -
Составить :)
2009-10-22 02:12:20Dogma
Анбрейки, дайте парашут)
Уж лучше будет Нике счастье
С героем, нежели нас тут
Всех вместе заберут в участок))))
Я вижу, лестинцу несут -
Сейчас кошмарить будут снизу!
Да, содержательный был флуд...)
Бежим, а то уже идут...
2009-10-22 02:44:26Unbreakable
Какая лестница? Куда?
Там фонари и провода...
Так! Не швыряться помидором -
Все затянули песню хором,
Через чердачное окно,
Пора по лестнице давно
На землю грешную спускаться...
И по квартирам разбегаться.