Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Рождение 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1326
Дата публикации: 21.10.2009

По заданной теме. Во время написания мне показалось, что именно записываю, что слова ложились на бумагу РАНЬШЕ, чем побывали в моей голове. Как хотите, так и понимайте :)


Я обошла все магазины мира:
Не встретила внимательных людей.
Всего-то надо было мира,
Еще -
Удачу разглядеть поверх идей.

Томиться в долгом ожиданьи -
Удел не мой. А жизнь летит,
Шальная колесница
С возницей, именуемым Судьбой.

Удачи свет, пьянящий, тонкий,
Прижму к груди. Как маленькую
Дверь
..........открою век
............................страницы,
И попрошу, чтоб небо
Дождалось.

Порой не замечаем фальши,
Грубим и оставляем ложь,
Как вырезанный след ножа
На древе.
................Дальше?
А дальше будет (просто верьте, люди)
Таких же
...............Много
Много
..........сотен
....................лет.

Рождение ума, мечты рожденье:
Упали зернами в траву
Мои надежды, страхи, опасенья,
Политые водой,
Слезами - раньше...
И я уже
.............не грежу
Наяву.



- А вот как пройдет твоя жизнь, целиком и полностью зависит от тебя.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-10-22 00:39:41 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ...Никто пиита не услышал,
    Лишь инквизиция одна...
    Сижу на либрианской крыше
    С бутылкой лучшего вина
    Из инквизиторских запасов)
    А вам, сударыня, скажу -
    Пооже первая строфа
    Уйти не против в низ сюжета:
    после "сотен..лет..."

    (Попробуйте, как будет это)

    Сдается, мне, отличное начало:
    "...Я обошла все магазины мира..."
    В нем что-то есть от эпоса.


    Передаю микрофон...))))

    2009-10-22 00:56:15 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Микрофон принимаю...)))

    "Мир мой дом, а небо - крыша",
    Както раз сказал мудрец...
    Dogma, хватить пить, потише,
    Накось закусь - огурец...

    И зачем впотьмах мы квасим?
    То не знают клон и тролль,
    (Вспоминается мне засим,
    Здесь посеянный пароль)

    Ника, не совсем согласен,
    Тем не менее скажу
    Что давно так небыл ясен
    Вашего стиха ажур!

    (Браво, мои аплодисменты автору!)

    2009-10-22 00:56:39 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ОК. Повинуюсь :)

    Пы Сы... так и начиналось.

    Вы знаете. Там были.
    Да,
    Стояли
    ........чуть поодаль.
    Невзначай
    Забилось сердце.. застучало
    Гнало к вискам не крови ток, -
    Печаль...

    2009-10-22 01:00:05 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А ну ко не балуйтесь микрофоном *задумичиво созерцая дно бутылки* маловато будет... И , с каких пор Ника стала разговаривать аки джинн из арабской сказки? Вернитесь, плзззз, во флудерское состояние!

    :))))))

    2009-10-22 01:02:09 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Dogma, отдайте сценическую бутылку из папье-маше, и не оправдывайте надежды одного капитана! )))

    2009-10-22 01:02:54 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Поклон нижайший за поддержку:
    Сомнений не было ни в чем.
    Друзья останутся друзьями,
    Им мой респект, и им зачет :))


    2009-10-22 01:05:35 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ОКи... и опять повин.... млин (сорри)

    Куда девалась эта ручка?
    Подмены не был ни в чем?!
    Уж я дождалась нахлобучки..
    Опять взяла флудерский тон... :)))

    2009-10-22 01:11:50 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да хватит кланяться, синьора =)
    На крыше тут без церемоний
    Вполне возомжно обойтись)
    *глядит под ноги вниз*
    А это что за гегемоний
    Притаптывает под парадным?
    Забыл он код и мёрзнет? Ладно-
    К нему мы голубя пошлём
    С письмом... на парашуте)

    2009-10-22 01:21:15 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Удобно целиться нам с крыш
    И всякою фигнёй швыряться!
    Ануко - быстро с крыши - кыш!
    Довольно здеся забавляться! )))

    2009-10-22 01:24:26 Ника-с-розой
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кто будет голубем, друзья?
    Иль голубь будет настоящий??
    Давайте лучше воробья!
    Он легче, так скорей...отчасти :)

    Я низко кланяюсь тому,
    Кто мне открыл глаза. С любовью :)
    Пишу, ребята, потому,
    Что сердце чувствует, как
    С кровью
    Мечты шальная мысль течет
    По венам, руки оплетавшим.
    Люблю, (он знает, что
    Пройдет)
    Д********й.., нет, и это правда :))




    2009-10-22 01:27:03 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А если я попробую сама7??

    - Откуда роза? Реквизит?
    Такой у нас еще не знали.
    Она красива, и в вуали
    За нею женщина придет.

    Ника:
    Мне розу эту подарили,
    Ему известно, что к чему.
    Я думаю, что тему мы закрыли.
    Знакомтесь, все, о чем прошу :))


    2009-10-22 01:29:58 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мы рады здесь любым ответам,
    А флудер знает наперед,
    Кому, чего, зачем и сколько
    Ему придется дать отчет.
    На крыше мы в тройном составе
    Вино уж выпито давно.
    А знает кто, когда же станет
    Дубровский приходить за мной??


    2009-10-22 01:36:19 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А между тем, я осень обожаю -
    Она причал уствшему в пути.
    И всем я свой причал найти желаю!
    А с крыши не слезаю. Уж простите)

    Отсюда видно всё как на ладони.
    Анбрейки, мы в опале, не забыл?
    (Все жаждут инквизиторского трона))))
    ...Ну, а к утру вернется Гавриил...

    Да кстати, Ника , роза та - с скеретом,
    Что в сказке был безбашенной одной:
    Она вообще не вянет у поэтов,
    Но чахнет, если не в ладу они с собой.

    ***

    И впрямь, какой тут голубь среди ночи?
    Пошлем-ка боевого воробья.
    Вдобавок он разнюхает источник,
    Откуда хлещет пенная струя:

    Никак пожарных вызвали жильцы?
    За нами? Ну они и молодцы!
    Снимать нас с крыши надо аккуратно,
    А не украсив сотней мокрых пятен =)))

    2009-10-22 01:42:36 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Какая пенная струя?
    Зовут его не Джек случайно?
    Непонимаю чойто я...
    Совсем запутали канальи!
    Какой ещё к шутам пожар?
    Где инквизиция - там жар! ))))))))))))

    2009-10-22 01:43:49 Ника-ин-лав
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Они завидуют, что мы
    Могли найти себе занятье:
    Горланить песни, пить вино -
    То отдых классный. Отдых
    Кстати!

    Анбрейки, Догма, попрошу
    Гонцом того же воробья отправить...
    *чуть тише тон*
    ...Дубровский то... вон там,
    ...внизу
    Компанию хочу ему
    ..или ОН нам, -
    Составить :)

    2009-10-22 02:12:20 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Анбрейки, дайте парашут)
    Уж лучше будет Нике счастье
    С героем, нежели нас тут
    Всех вместе заберут в участок))))

    Я вижу, лестинцу несут -
    Сейчас кошмарить будут снизу!
    Да, содержательный был флуд...)
    Бежим, а то уже идут...

    2009-10-22 02:44:26 Unbreakable
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Какая лестница? Куда?
    Там фонари и провода...
    Так! Не швыряться помидором -
    Все затянули песню хором,
    Через чердачное окно,
    Пора по лестнице давно
    На землю грешную спускаться...
    И по квартирам разбегаться.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка