Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 1282 Дата публикации: 23.10.2009
Я иду неспешно по грязной узкой давящей со всех сторон улице. Грязь окутала мои ботинки и начертала узоры на любимых джинсах. Ветер пытается управлять моими волосами и заглушать и без того запутанные мысли. Тонкий свитер пропускает этот холодный поток воздуха, который распространяется по всему телу тонкой пеленой. Я закурил последнюю сигарету и остановился напротив высокой стены старого дома укрытого паутиной граффити. Где-то здесь должны быть символы, которые я оставил тебе. Черные буквы, которые повествовали о моей любви, спрятаны за толстым слоем чужых эмоций и чувств. Ты не проходишь больше по этой улице, не радуешься наивно и неподдельно, каждый раз глядя на эту стену. Теперь у тебя другая жизнь и другой дарит тебе символы любви. На его спине ты рисуешь красные полосы страсти, и его ты видишь в своих снах. А я разглядываю эту полуразрушенную стену, ища кусочки прошлого счастья. Я докурил сигарету и пошел домой.
Ваше мнение:
Теперь, конструктивно и по существу:
-запятые. Пунктуация... Это важно (казнить нельзя помиловать)
- "окутала ботинки, начертала узоры"... хм, в реальной жизни мы так не разговариваем. Скорее, это лучше смотрится в стихах. Начертила лучше. И еще есть пара моментов, где красивее бы выглядело более простое повествование.
Понятно, что это ты так чувствуешь, только на то он и автор, чтобы увести читателя туда, куда надо ЕМУ, автору. Ты руководитель здесь :)
В целом, понравилось :))
2009-10-23 09:23:47Торнадо
Витеевато как-то. Вы так и думаете? Или, садясь писать, стараетесь высказаться необычным языком?И закручиваете, и закручиваете?
Спрашиваю не просто так. Сама начинаю прозу писать.Выставлю. Зайдите, скажите, что не так.
2009-10-23 10:02:02Ника
Ой, как интересно, Торнадо :))) Жду Вашу прозу. Автор, сорри за оффтоп :)
2009-10-23 18:08:25BLUME
Спасибо за внимание.
Ника, со всеми замечаниями согласен.
Торнадо, вышло не произвольно. Я не лучший Вам советчик. Пишите, как чувствуете.