Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 BLUME - галстук 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1380
Дата публикации: 23.10.2009



Это был обычный теплый день, ничем не отличающийся от других. Я шел к тебе на встречу, светящийся от счастья. Мою шею сдавливала петля галстука, но дышалось мне как никогда легко. Все вокруг было пропитано счастьем и радостью за меня. И вот в толпе я вижу твое лицо. Внезапное горе охватило меня, когда я увидел твои глаза. Ты критически вглядывалась в каждую мою деталь, каждую черточку. В этот момент ты походила на палача, а я ощущал себя словно перед расстрелом.
- Привет.
- Привет. Ты криво галстук завязал! Куда пойдем?
Все яркие краски мира внезапно превратились в грязные и темные полутона. Лучше бы ты плюнула мне в лицо! Я не ношу галстуки. Я не люблю эти аморфные петли, но однажды ты сказала мне, что тебе нравятся мужчины строго одетые: с галстуками и в костюмах. И вот я как дурак стою перед тобой одетый по всем законам классического стиля, а ты мне говоришь, что я криво галстук завязал! И так во всей нашей с тобой жизни.
- Макс! Ау! Земля вызывает! Куда сейчас пойдем?
- Я домой, а ты на х**.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-10-23 19:52:56 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Последнию строку лучше написать без... ну Вы меня поняли. Всё портит! А так мне очень понравилось. У меня тоже есть подобное, но намного хуже написано.
    Примерно так:
    "Я? Домой. А ты... будь счастлива!"
    Перед Вашим героем был выбор: оставаться собой или ломать себя в угоду ей. Он выбрал второе, сил своих не расчитал. Так она-то причем? Посылать её необязательно. Послать можно только себя любимого за неверный выбор.

    2009-10-23 21:11:58 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Откровенно. Прямолинейно.

    У меня, помнится, есть подобная фраза-концовка... тока там б*я.... Эх... что тебе сказать, приятель...
    Очень постараюС объективной быть. НАчну с оценки: терпимо.

    "И вот в толпе я вижу твое лицо. Внезапное горе охватило меня, когда я увидел твои глаза" - неудобочитаемо. Все ф кучу... разгрузить бы.. сделать полегче, имхо.. слова повторяються.
    Твое лицо, меня, твои глаза... "в каждую мою деталь, каждую черточку." - это, прости, как...?
    Деталь МЕНЯ или ВН. ВИДА...
    В общем, сыро...
    Хотя, потенциал чувствуеЦа... Выплескивать подучиться читабельно... и геншед в кармане :))) У тебя фсе получиЦа!!
    Спасибо.



    2009-10-23 21:21:35 Devoted
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У главного героя просто пунктик по поводу своего внешнего вида. В этом мало хорошего.

    2009-12-16 03:42:21 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хехе, а меня улыбнуло - реализьм так сказать.
    все вполне читабельно... не знаю что тут заметили не то..
    "в каждою мою деталь, каждую черточку" - это очень просто, имхо. возьмем например, такой кусочек фразы "он сантиметр за сантиметром осматривал этот странный предмет, вглядываясь в каждую черточку и пытаясь найти хоть какую-нибудь связь..." - первое что пришло в голову. деталь чего предмета или его внешнего вида? Ника, смешно, право, вы придираетесь...
    пишите как пишется.
    оценка - хорошо.

    2009-12-16 18:17:29 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Ты критически вглядывалась в каждую мою деталь, каждую черточку." - в ухо, в глаз... в руку вглядывалась... так?? Неудобочитаемо, имхо. Пусть автор пишет так, как ему удобно, да, правильно, только если бы моей целью было "попридираЦЦа", я бы написала более пространный коммент. И более "дебильный и ругательный".. не так ли? ;)

    Вглядываются в детали неодушевденные.

    Я бы оставила только "черточку", без слова "деталь"... так и мужское достоинство можно назвать "деталью", и кстати, автор будет прав ;)) *коварно улыбаюсь*

    2009-12-16 22:34:50 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        да ну Ника, ты перебарщиваешь, причем как мне кажется слишком уж. впрочем мужские недостатки можно называть как тебе угодно :)
    "дебильный и ругательный" о_О это вообще к чему?
    причем тут детали неодушевленные? в строку поиска в гугле вполне можешь ввести сочетание детали внешности или детали лица и не так уж там все неодушевленно получается... поэтому я в корне не согласен с постановкой вопроса "неудобочитаемо", поскольку такая характеристика носит объективный настрой, а в данном случае она исключительна субъективна :)
    2 BLUME, sorry за распри, у нас с Никой, как правило, возникают разногласия в восприятии прозы, но все вроде в тему пока :)

    2009-12-16 22:47:46 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я только спросила, "в каждую мою деталь" ЧЕГО, чего именно... лица, тела.. и так далее. Вот и все.

    К слову, если сюжет и повествование увлекает настолько, что на это фсе просто не обращаешь внимания - величайший респектище афтору.
    Пока же, BLUME, сорри, есть куда расти, ну, ты ф курсе *подмигиваю*

    2009-12-16 22:49:33 Пы Сы
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Более "дебильный и ругательный", чем тот, который оставлен мной 23 октября сего года.

    2009-12-16 23:00:53 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        да, собственно, каждую деталь внешности, человека, лица, тела, туалета - не вижу в чем тут несоответствие или какую роль это играет. каждый читающий прочитает и подумает, то что ему подумается :) не вижу тут никакого дисбаланса. впрочем, я думаю, стоит закругляться, а то все обсуждение произведения свелось к одной детали :)

    2009-12-16 23:03:42 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я высказала только свое, как Вы вполне справедливо пишете, субъективное мнение, оно может быть (и есть) отличным.

    От других мнений ;)

    2009-12-16 23:45:39 bLuMe
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо всем)
    Ника, если Ваше мнение субъективно, мне это вдвойне приятно)
    Иван Правдолюбов, приятно, черт побери, что Вы так отстаивали мою писанину) Спасибо)

    2009-12-17 00:22:01 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, автор :)) *реверанс*


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка