Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 1278 Дата публикации: 24.10.2009
Когда я навожу объектив своего фотоаппарата, я вижу, что с тобой произойдет дальше. Я сделаю так, что твои морщинки у глаз исчезнут. Твои губы пропитаются былой чувственностью, их захочется целовать каждую секунду, кусая до крови. На щеках заиграет застенчивый румянец юной девушки, смущенной первыми незатейливыми ухаживаниями своего милого сердцу друга. Я сотру с твоих волос серебреные краски, заплету в косы новую палитру. Я подарю тебе новую тебя. Подарю этот портрет. Ты поставишь его на столе в рамочке, которую ты купила на распродаже в магазине возле твоего дома, и будишь любоваться собой. После ты наградишь этой фотографией своего любимого, а он оценит мое мастерство, заметит каждый штрих, сделанный мной. Он увидит паутинку морщин возле выцветших глаз, оценит сухость твоих губ, желтизну обвисшей кожи, и седые, редкие волосы. Но все это будет потом, а сейчас просто улыбайся мне так, словно этот снимок станет билетом в счастливое будущее. Ты не вспомнишь меня через неделю, а я буду помнить только твои недостатки.
- Когда я могу прийти за фотографией?
- Завтра после двенадцати.
Пара фраз - это все, что мы можем друг другу сказать. Ты уйдешь, а я останусь с сотнями несовершенных лиц наедине, пытаясь приблизить их к идеалу, убивая индивидуальность, даря ложные надежды.
Ваше мнение:
...если просто и коротко - 10 - в общем. В деталях - малость есть ошибочек.
Форма и содержание - супер. Есть огрехи, есть и ты их сам знаешь прекрасно. Не знаешь, захочешь , - расскажу. Пока все :)
2009-10-25 06:13:46Торнадо
Мне опять понравилось. С удовольствием прочла.
Любимый заметит - любящий нет. Чуть-чуть больше добра, и геншед обеспечен.
2009-10-25 22:59:48BLUME
Ника, Торнадо спс. Торнадо, пишу то, что чувствую.… Такой я злюка.
П.С.Просьба всех, кто поставил оценки и не оставил комментарий под этой и другими работами исправить это.
2009-10-26 03:14:37Торнадо
А, не обращайте внимания. Такая оценка, "оказывается бывает", явно не заслужена. Кто-то бесится. У читателя тоже бывают проблемы.
Пишите еще. Вы пишите легко и жизненно. Читается без напряга и запоминается.
;))
2009-10-27 21:20:45BLUME
Спасибо за поддержку. На трусов в форме анонимов внимание обращать не стану больше.
2009-10-27 22:03:55AlexShchus
Близая тема... :) понравилось.
2009-12-16 03:51:22Иван Правдолюбов
Недурственно.. хорошо задумано... только не "будишь", а будешь любоваться собой
очхорик