Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 1313 Дата публикации: 3.11.2009
Приход сменяется тягой… А тяга пустотой и пониманием своей никчемности.
Зачем ты мне смотришь в глаза, словно чего-то ожидаешь? Ты думаешь, я скажу тебе о том, как я люблю тебя, или пообещаю звезду с неба? Этого не будет. Я как всегда отвернусь. Я не боюсь сказать эти слова, но не вижу в них смысла. Я не люблю тебя. Я не сделаю тебя счастливой. Твой мир не засияет яркими красками, когда я тебя поцелую, а я не увижу в твоих глазах весь мир. Сотни серых людей на улице все так же будут бежать по своим делам. Если ты улыбнешься, моя комната не заполнится светом и мне не станет теплее. Мое сердце никогда не забьется чаще при виде тебя, подобно твоему. Так зачем же ты меня мучаешь? Зачем ты требуешь от меня чувств, которых нет? Зачем ты придумываешь тайных поклонников, несуществующие болезни? Это не любовь. Ты просто хочешь поставить очередную галочку в списке своих побед. Ты хочешь доказать себе что и эту вершину ты можешь взять. Эта навязчивая идея не дает тебе спать. Ты почти поверила уже, что любишь, но разве ты можешь любить меня? Ты же воплощение нежности и чувственности, а я грубый неотесанный мужлан. У нас нет ничего общего. Я никогда не буду разговаривать на твоем языке, а если ты начнешь на моем, то я себе этого не прощу. Ты достойна лучшего . Сейчас я уйду. Конечно, я не скажу тебе что навсегда. Ты будешь ждать. Может, будешь плакать, звать.… Но я не приду. Я дальше ты встретишь своего принца. Ты полюбишь его и будешь с ним счастлива. А я … я уже выбрал герыча. Теперь прощай.
Ваше мнение:
мне очень нравится...реальность безответной любви...
2009-11-04 23:24:07BLUME
Любовь взаимная… Дочитайте до конца. Он убеждает ее и себя в том, что любви нет, поскольку сам подсел на иглу. Он бы мог воспользоваться ею, но не делает этого из-за этой самой чертовой любви…. Наверное я опять не до конца раскрыл смысл, но я пишу так как ощущаю… Без стандартов и правил.
2009-11-05 16:41:20Ника Морозова
"Ты думаешь, я скажу тебе о том, как я люблю тебя, или пообещаю звезду с неба? Этого не будет. .... Я не люблю тебя. Я не сделаю тебя счастливой" - ГДЕ здесь любовь?
"Мое сердце никогда не забьется чаще при виде тебя, подобно твоему....Зачем ты требуешь от меня чувств, которых нет?" - А ЗДЕСЬ где любовь?
"Сейчас я уйду. ............Ты будешь ждать. Может, будешь плакать, звать.… Но я не приду." - если так, то КАК называется это чувство?!
Имхо, не любовь, нет. Тем более, не взаимная. По крайней мере, если герой любит ее, это будет видно по тексту, по высказываниям героя, по КАКИМ-НИБУДЬ зацепочкам.... Этого нет. По крайней мере, я н увидела любви. Здесь.