Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 BLUME - серый человек 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1272
Дата публикации: 16.12.2009



В одном городке на краю света жил обычный серый человек. Он ходил на работу, возвращался домой, опять уходил на работу, опять возвращался домой… Раз в месяц он делал обязательные визиты к родственникам и раз в неделю звонил школьному товарищу, живущему на другом конце городка, такому же серому, как и он сам. По ночам человеку снились серые сны, в которых он все так же ходил на свою работу и возвращался после нее домой. И так было, пока однажды Оле Лукой не сжалился и не раскрыл над ним цветной зонтик. Внезапно, человек увидел во сне цветущие цветы, мимо которых он проходил каждый день и не замечал, солнце, которое он прятал за жалюзи, соседских ребятишек, которым от ежедневно грозил кулаком, и свою первую любовь, о которой когда-то заставил себя позабыть. Мир во сне переливался всеми цветами радуги, и серый человек, казалось, тоже на мгновение перестал быть монохромным. Но вдруг мир стал снова серым. Человек закричал, он жмурился и извивался лежа в своей кровати. Страх поглотил его. Он боялся, что никогда больше не увидит цветного мира.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-12-17 00:57:04 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        *буквально кричу* ДАЛЬШЕ, дальше!!!!!

    Геншед срывается... дальше, плиз :))) Пожалуйста...

    2009-12-17 05:24:22 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        гм... ну мне вот вобщем-то понравилось, но так высоко я бы не оценил, ну да эт уже чисто мое. написано вроде бы неплохо. коротко, об актуальном, так сказать, поэтому при прочтении возникает ощущение некого дежавю (я имею ввиду, что тема серенькой массы, в той или иной мере проскакивает у всех авторов, и у меня тож где-то что-то было). вот и все бы хорошо, но концовка как-то уж очень скомкана. все плавненько так идет, по-плану, с описаниями и чувствами, но тут человечек наш забоялся и усе... не хватает чего-то моему усталому мозску...
    субъективно - хорошо.

    2009-12-17 16:21:56 blume
    Пожаловаться администрации на комментарий
        продолжение
    Холодный воздух разорвал звук будильника. Серый человек встал с своей кровати вытирая слезы струящиеся по щекам. Он машинально собрался и пошел на работу. По дороге он всматривался в привычные ему вещи, пытаясь найти в них яркий цвет, но они были по-прежнему серыми. Машинально он пригрозил кулаком соседским детишкам, бегущим в школу, а усевшись в своем маленьком кабинете по привычке закрыл жалюзи оказавшись в полумраке. Все было так как всегда и по-другому. Зазвонил телефон. Человек взял трубку и услышал знакомый голос друга. От удивления он не мог проговорить не слова. Сегодня же не день для дружеских разговоров! Голос друга был слегка дрожащим и умоляющим. Он просил о встрече. Сегодня. Сейчас. Немедленно. Человек поежился в кресле. Он понимал, что случилось что-то очень важное, но как же работа. И тут в памяти его возникли краски из сна. Серый человек согласился. Он тут же выбежал из кабинета и побежал к другу. Тревожно красный цвет тогда освещал его путь. Комнату друга отворила старая серая женщина. Она шепнула человеку, что его друг болен. Не слушая больше он влетел в комнату… В полумраке человек разглядел маленькое свернувшееся на кровати комочком тело его друга. Казалась, что вся жизнь вытекла из него.
    - Я давно тебе хотел сказать….
    - Ты болен? Что с тобой? Я могу тебе помочь?
    - У меня рак. Меня отправили домой умирать. Никто этого не говорит мне прямо, но я чувствую.
    - Нет. Этого не может быть! Давно это с тобой? Почему ты молчал?
    - Два года. Да мы об этом никогда не говорили. О погоде да о работе, о работе да о погоде.
    - Тебе нужны какие-то лекарства… Чем я могу помочь.
    - Нет. Я позвал тебя не за этим. На днях мне приснился странный сон, после которого я понял, что прожил свою жизнь не правильно. Я не видел цветов, жизни, света. И вот теперь я умираю в этом серости. Я не успел справить свою жизнь. Исправь ты свою,а теперь уходи. Я хочу побыть сам.
    - Но…
    - Нет. Уходи.
    Вскоре после похорон человек бросил свою работу. В сером городке его никто и никогда больше не видел.

    2009-12-17 17:48:35 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вот теперь я со спокойной совестью, в трезвом уме, ставлю тебе "геншед". Я знала это. Уж больно начало было крепкое.
    Только опубликовать бы :))
    Молодец!

    Пы Сы: я не буду говорить о мелких и НЕзаметных особо огрехах. Проза хороша и без замечаний. ОбшиБки есть. Здесь не о них речь. И пиши в ВОРДЕ: он показывает, выделяет неправильности. Или в настройках Мазилы (или где там у тебя, у профи надо спросить) проставить =поверка правописания=....


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка