Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 1279 Дата публикации: 17.12.2009
АнгеЛ, тебе...
То Фея. То Лесная Фея.
А я летать так (лихо) низко не умею.
Полет, касаясь медленно земли,
Чтоб не могли мы взгляда
От парения
...................такого
...................оторвать.
Немея.
Не могли.
И крыльев белый, тонкий след
На воздуха ложился плечи.
Свистели б иволги, а соловьи
Умолкли.
Встречи
.............безумной
............................я
Такой ждала.
Любить? Без толку.
Нечем.
Волшебный Феи нрав,
И млечно-тОнких
Запястьев атласный декор.
Ты прошепчи на ушко
Звонко
Мотив, подслушанный в ночи.
И замолчи. Судьбе
На-
.......пере-
..................кор.
Устала ночь, листая звезды.
Простой
Узор -
........в небесной
Вышине.
Тебе скажу: "Не слишком поздно?"
Ты мне: "Пустяк, ведь истина - в вине".
Так мы летим туда, где утопая
В прозрачных звездах,
И на дне "таких-то дыр",
Сверкая пылью, и искрясь лучисто, -
Вижу, -
Коварный месяц
Так
......похож
................на сыр?!
Ваше мнение: