Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 898 Дата публикации: 4.4.2010
Что там? Что будет там? Неизвестность манит. Что будет после жизни? Смерть! Разумеется! И как вообще она может быть прекрасной? Однако любопытство всегда превосходит здравый смысл. Спасает только здоровое чувство страха. Следовательно, бесстрашный человек – самоубийца!
Ты не поверишь в то, что я не знаю
Из уст моих всегда исходит правда
Ты будешь думать, будто я иду по краю,
А я на самом деле за него цепляюсь.
А как это, знать, что ты умрешь?
Как знать! Я не умру, я буду вечно!
А что такое вечность? Просто ждешь,
И одиночество, а смерть – моя надежда.
Я знаю, что меня настигнет крах
Но чтоб упасть, до этого взлечу на небо
Счастье – не столько стимул, сколько страх
Я счастлив, и поэтому боюсь упасть нелепо.
Я таю, как собака в клетке лаю
Стихи как лай, из клетки выбираюсь.
Ты будешь думать, будто я иду по краю,
А я на самом деле за него цепляюсь.
Ваше мнение: