Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 813 Дата публикации: 13.4.2010
По земной обросшей глади
Не иду и не ступаю.
Сотни тысяч древних стадий
Мне к ногам не прилипают.
Есть боязнь дорожной пыли,
Скоростей и расстояний,
А иначе б я не вылил
Столько всяких покаяний.
Рос, в отличие от многих,
Вовсе и не в тесноте я,
Закопавши в почву ноги,
Год от года богатея.
Но потом с пустой подачи
Прижили в другую почву;
До сих пор с тех пор я плачу
Оттого, что мир хохочет.
В новом месте было тесно,
Было очень неуютно;
Посреди большого леса
Окружением окутан.
Враз тебя я не заметил,
Да и как еще мне было
Замечать и дождь, и ветер,
День и ночь, клинок и вилы,
Голос, смех, небрежный отзыв
На какие-то ответы,
Да дискуссии о звездах
Или даже о планетах,
Но тебя сорвали в вазу,
А меня сжевали зубы
И конец пустому сказу,
Да тем паче, что он грубый.
На тебе в любовь гадали
И волос белесый шелест
Мысли, чувства оборвали,
А мои перегорели.
Не молчите, бейте криком,
Горевать еще так рано.
Чувства вырванного лика –
Капля лишь для океана.
Ваше мнение: