Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 860 Дата публикации: 13.4.2010
За бессонными глазами
Пол вуалью из огня
Мне не верится в меня
С несгоревшими слезами.
Под открытостью от нот,
Под влиянием привычки
Жгешь слова, как свечки-спички,
Опаленные вином.
В нераскрытое окно
Смотрит время глазом острым,
С хладнокровьем «коза ностры»
Режет прошлое струной
И небритый, как Шевчук,
Упиваюсь, словно школьник,
Сладким звоном колокольни,
Потушившем слов свечу.
Вдалеке от шумных нот
Все поют – ручьи и птицы.
Петь не сложно, как напиться,
Коль заказано вино.
На окне ловлю рассветы
И под голосом лучей
Сдуну муху на плече,
Чтоб согнать в себе поэта.
Неуступчивы года
И текут, как ледоколы,
От рождения до школы,
От нее до навсегда,
Только веришь и живешь
И словами, словно лаской,
Толи песни, толи сказки
Сочиняешь и поешь.
Ваше мнение: