Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 824 Дата публикации: 13.4.2010
Мы убиваем время
И чешем на работу.
Идти домой не в тему
И хочется поспать,
А там опять проблемы,
Какие-то заботы,
У дочки в школе схемы,
Решение задач.
А хочется, чтоб деньги
Всегда в семье водились.
Вопрос – вот только где бы
Их больше получить,
Ведь в некоторых семьях
Мужья тихонько спились
И молят о прощеньи
И продолжают пить.
Ну, кое-кто в работе
Помешан с головою;
Названивает сотик
Помногу раз за день.
Жена готовит ужин,
Полы в квартире моет;
Кому-то, видно, нужно
И плакать, и радеть.
Вон телевизор плачет;
Кого-то вновь взорвали.
С утра надо на дачу –
Картошку посадить.
Как хочется поплакать
На этом карнавале.
Так долго нет зарплаты,
Осталось лишь завыть.
На утро вновь вопросы,
Опять проблемы с дочкой
И сын опять по носу
Кому-то настучал.
Опять куда-то еду,
Троллейбус обесточен
И, видно, что к обеду
Я даже опоздал.
А где-то там за морем
В стране заокеанской
Живут в семье без ссоры,
Аж верится с трудом.
Там выдают зарплату,
Отлично ходит транспорт,
Никто не скажет матом,
Мол, «в гараже твой дом».
Я был там как-то летом,
Читал стихи со сцены.
Я думал, что там нету
Плохих таких вещей,
А там меня избили
И кинули о стену.
Какой-то негр Билли
Был очень злой вообще.
Потом в плаще измятом
Поплелся я в свой номер.
Меня английским матом
Связали, как бомжа.
Один нью-йоркский гангстер,
Наверно даже гомик,
Сказал, что я опасный
И вскоре убежал.
Ни паспорта, ни визы,
Ни доллара, ни цента
И на мои капризы
Никто не отвечал.
В полицию притопал,
Штаны сдал под проценты,
Но городские копы
Закинули в подвал.
Потом еще бродяжил.
Мои то уж в России
Подумали, что даже
Я умер или что
И в розыск подавали,
Да общностью усилий
На свалке откопали
Меня в моем пальто.
Конечно, ностальгия
Меня не заедала,
Но никогда ноги я
Туда не покажу.
Какая ностальгия,
Когда недоедал я?!
Теперь же о России
По-новому сужу.
Опять жена и дочка,
И сын набедокурил.
Вот на дороге кочка –
Споткнулся и упал…
Ну, все, наверно, спел я,
Пойдемте-ка, покурим.
Не этого хотел я,
Но, кажется, финал.
Ваше мнение: