Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 833 Дата публикации: 13.4.2010
Как на воле зимой, до морозов,
Пожирая свой сваленный бок,
Родила нас мамаша, и слезно
Умоляла не ввязваться в бой.
Стая выродилась до урода
И в и так нерадивой семье.
Век от века и год нам от года
Умирать с ямщиком в полынье.
Коли глотка полным-полна пены,
Коли ноги несут, как в стихе,
Коль охотников бьем об колено,
Значит, все у нас будет OK!
И неважно, что зимняя стужа
Подмораживает оскал,
И неважно, что пойманный ужин
Обглодает ночью шакал.
Мы солдаты из мед.санит.бата,
Мы как дьяволы в серой плоти;
В остальном лишь судьба виновата,
За которую надо платить.
Не заплатишь, ружье – это мягко,
Просто цветики и лепестки,
Ну, а попусту вякать и рявкать
Нам, поймите, ничуть не с руки.
За грешки старины трехсотлетней,
За забитого кем-то телка
Получаем по пуле и плети
В ощетинившиеся бока.
Мне бы вырвать ступевшие когти
И на зубы надеть пластилин,
Никого не глотать и не лопать
И не лапать медвежьих «малин».
Одинокий, как наша планета
И до крови охоч, как до щей…
Поминайте не лихом поэта,
Поминайте хотя бы вообще.
Ваше мнение: