Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 814 Дата публикации: 13.4.2010
Вечер. День засыпает в лежку,
Рвется ночь в окна заглянуть;
Пропиталась влагою дорожка,
Завтра ж осень! Есть за что бухнуть.
Осень, ночь и дальняя дорога.
Я бреду по ней, как неживой,
Словно тень какого-нибудь йога
И малясь похожий на него.
Денег нет и, кажется, не будет;
Сколько лет горят они в руках.
Я поэт, а их почти не судят,
Если след оставили в веках.
Вдалеке мелькают огонечки,
На пути вдруг выросла стена.
Имена завязаны в платочки,
Но соплей там тоже до хрена.
Что такое осень? – это небо,
Да дороги, полные воды,
Закрома затаренного хлеба,
И к грязи приставшие следы.
Осень – лишь запасы зимних буден,
Там, где мышь скребется в плинтусах.
Если, скажем, осени не будет,
То не будет пушкинских писак.
В никуда бреду, длинна дорога;
С крыш течет, но это херота.
Дождь идет, но как-то хромоного;
Может быть, напился, сволота.
Щас в лесах какой-нибудь Гвинеи
Льют с небес сезонные дожди
И всегда довольные пигмеи
Рвутся в пляс и блядствуют, поди.
Что сказать об осени охота?!
Может, то, что я ее люблю.
Вот найду приличную работу
И женюсь на ней, как денег накоплю.
Буду жить себе, как Абрамович
И куплю к тому ж «Реал» (Мадрид).
Кто решил поймать меня на слове,
Тот пускай чуток повременит.
Два часа еще до сентября то,
Но вдали мелькает мой подъезд.
«О, здорово, выпъем-ка, ребята,
За женитьбу, да и за отъезд.
Осень. Ночь, похожая на утро.
Взгляд застыл как будто на стене,
В голове - как пункт «обмен валюты».
Завтра ж осень… Ну, и черт бы с ней!
Ваше мнение: