Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 854 Дата публикации: 13.4.2010
Если станешь ты дождем,
Обращусь тогда я ветром;
Мы вдвоем с тобой пройдем
Сотни тысяч километров
Ты, да я, да мы вдвоем
Протрясем ковры-дороги,
В пути песню запоем,
Да помолимся о боге.
Лучше, брат, не говори,
Сколько уж прошли с тобою.
Можно выиграть пари,
Коли спорить со судьбою.
По Чечне, да по войне
Мы бродили, словно волки,
Снилась мне она во сне.
От нее у нас наколки.
Вспомни; память все хранит:
Как был ранен, как я выжил
(До сих пор в груди болит,
Правда, рана малость ниже).
Помнишь, как тащил меня
На себе, как груз тяжелый,
Как сидели у огня,
Как обстреливали школу,
Как ходили мы в разведку,
Как ты письма слал отцу,
Как хлестнула тебя ветка
По прожженному лицу.
Помнишь, как погибли наши?
Помнишь, как они легли
Не в земле, а в рваной каше
И от Родины вдали.
Вспомним, выпьем и помянем
Тех, что умерли тогда,
Тех, кого война подмяла
В молодые-то года.
Наливай еще стопарь –
Выпьем мы за дружбу нашу.
Помнишь, брат, когда-то встарь
Называл тебя я Саша.
Если станешь ты дождем,
Обращусь тогда я ветром…
Нам теперь с тобой вдвоем
Не пройти и километра.
Ваше мнение: