Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 868 Дата публикации: 13.4.2010
Пологом ночь накрывает окопы дна.
Что ты поёшь, если свет не в твоем окне,
Что «руки прочь от души»
Или «нет войне»;
Это твое, это твой знак.
В городе тьма, в городе время гореть,
Глиняный нож не вонзается по рукоять;
Снова тюрьма. Снова под крики «Стоять!»
Злобная вошь рвется, как пес в конуре.
Рваные дни завершают круговорот,
Новый виток подомнет под себя спираль;
Мы не одни, мы не «идем на восток».
Десять по сто, если горишь, то сгорай.
Здесь только мы в тысячах новых лун.
Звоном аккорд, души на уши надев,
Режет умы не новоявленных дев,
Бьет из аорт кровью гитарных струн.
Время из нас вылепило таких.
Глупо жалеть, глупо винить рок,
Бритый спецназ точит на нас кулаки…
Пряник, да плеть, или свинец, да курок.
Вера в душе, души в мешке и – в ад,
Слово «на нет», словно по пуле в лоб.
Время пашей снова настало, чтоб
Некий поэт снова родился, гад.
Что говорить, варится новый суп.
Можно не есть, щас не голодный год.
Мы не цари, чтобы кормить народ,
Вытерли спесь с губ… и уже – труп.
Ваше мнение: