Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 848 Дата публикации: 13.4.2010
Вот они, мои застенки
И уж нет пути обратно.
Вены превратились в венки,
Сократясь тысячекратно
И остолбеневшим взглядом
Он глядит себе под нос.
Вот и счастье встало рядом;
А на улице мороз.
Землекопы пот сливают
В землю; бросили ее.
Вот любовь почти что лает,
Вера упокой поет.
Вот закрыли крышку туго,
Полетел клочок, упал,
Вот стоят два лучших друга –
Прямо «с корабля на бал»
И она, вдыхая запах
Им забытых сигарет,
Держит в черных цепких лапах
Расфуфыренный букет.
Расходиться уж пора бы,
Да и холодно всерьез.
Плачут дети, ноют бабы,
Замерзают капли слез,
Коченеют, разбиваясь
О замерзший кислород.
Говорят, что он, спиваясь,
Знал, что вскоре его ждет.
Знал, что с ним умрет надежда,
Знал, что кто-то будет рад
И на кладбище небрежно
Будет чавкать шоколад.
Он давно смирился с теми,
Кто его похоронил.
Они ж так давно хотели
Спрятать баночку чернил.
Ваше мнение: