Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 812 Дата публикации: 13.4.2010
Пройди, мне кажется, хоть сто,
Хоть тыщу лет, не догорит
Тобой исписанный листок
Твоих стихов твоих молитв
И в самой тихой пустоте,
Назначив встречу, ты придешь
Увидеть тех, кто ждал, и тех,
Кого сама давно уж ждешь.
Любовь к стихам – пустяк из уст,
Который скажет лишь смельчак.
Я понял что такое пуст…
И смысл ноши на плечах.
Во сне, вставая впопыхах,
Ищу чего-то, может – жду,
Пишу стихи, а в тех стихах
Намек на близкую беду
Но на любом клочке Земли,
В любом краю, с любой другой
Я знаю: где-то там горит
Не догорающий огонь.
Как сто великих маяков,
Как стук нестынущих сердец,
Он будет жить века веков
В любых краях, всегда, везде
И, освещая мой же путь,
Со мной останется на ночь…
Горит огонь, пора уснуть,
Но и уснуть уже невмочь.
Ваше мнение: