Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Максим Козий - Мы хозяева этой земли. И мы будем жить здесь! 
   
Жанр: Проза: Статья
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1155
Дата публикации: 29.4.2010

Надо строить свою страну. «Кирпич за кирпичом», каждый день, чтоб завтра стало лучше, чем было сегодня.

Многие мои знакомые мечтают уехать в Америку или Европу. А я нет.
Поднявшись на крышу бизнесцентра, открывается красивый вид. Вид на разрастающийся город. Напротив строят дом из «кремлевского» кирпича. Рабочие кладут кирпич за кирпичом. И так растет многоэтажный дом...
Надо не мечтать ухать за бугор, где жопа в тепле и пособие по безработице. Надо строить свою страну. «Кирпич за кирпичом», каждый день, чтоб завтра стало лучше, чем было сегодня. Порыв вера, как будто хочет сказать: Да!!!
Некоторые стремятся в НАТО и Евросоюз – продаться подороже и стать высокооплачиваемыми рабами глобализации.
Нет, надо стремиться жить лучше, чем они. И для этого вроде все есть. Атомные электростанции, технологии и заводы для строительства космических аппаратов, самолетов, таков и кораблей. Работать надо. «Кирпич за кирпичом», «танк за танком», «самолет за самолетом», «корабль за кораблем», «ракетоноситель за ракетоносителем». Надо стремиться попасть в десятку стран с развитой экономикой.

Есть еще один большой вопрос: как заставить работодателей платить хорошую зарплату людям? Ответ прост, надо принять закон: О эксплуатации наемного труда и почасовой оплате наемного труда. Например, минимум эквивалент 10 у.е. Да кто ж его примет, когда в Верховном совете одни олигархи, разбогатевшие на том, что не платят достойных денег своим рабочим.
Мы примем сами на Референдуме и установим минимальную оплату наемного труда. Не может олигарх платить ее – пусть сам становится к станку и работает. Или едет в Сахару и там не платит достойных зарплат.
Отдельный закон: О государственных служащих. Государство должно тоже платить человеческие зарплаты. Надо четко определить, какая часть бюджета должна идти на зарплаты бюджетникам.

А кто против Народа и Народного референдума, то для тех НОЧЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ не за горами! «Есть еще порох в пороховницах и крепка еще козацкая сила»!!!

Мы хозяева этой земли!!!
Здесь наши предки проливали свою кровь, защищая эту землю!!!
И Мы будем жить здесь!!!

P.S.

Благодарю за внимание к моему скромному творчеству.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2010-04-29 19:47:13 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        И не надоело провокаторстовать? ;)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка