Максим Козий - Мы хозяева этой земли. И мы будем жить здесь!
Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 1155 Дата публикации: 29.4.2010
Надо строить свою страну. «Кирпич за кирпичом», каждый день, чтоб завтра стало лучше, чем было сегодня.
Многие мои знакомые мечтают уехать в Америку или Европу. А я нет.
Поднявшись на крышу бизнесцентра, открывается красивый вид. Вид на разрастающийся город. Напротив строят дом из «кремлевского» кирпича. Рабочие кладут кирпич за кирпичом. И так растет многоэтажный дом...
Надо не мечтать ухать за бугор, где жопа в тепле и пособие по безработице. Надо строить свою страну. «Кирпич за кирпичом», каждый день, чтоб завтра стало лучше, чем было сегодня. Порыв вера, как будто хочет сказать: Да!!!
Некоторые стремятся в НАТО и Евросоюз – продаться подороже и стать высокооплачиваемыми рабами глобализации.
Нет, надо стремиться жить лучше, чем они. И для этого вроде все есть. Атомные электростанции, технологии и заводы для строительства космических аппаратов, самолетов, таков и кораблей. Работать надо. «Кирпич за кирпичом», «танк за танком», «самолет за самолетом», «корабль за кораблем», «ракетоноситель за ракетоносителем». Надо стремиться попасть в десятку стран с развитой экономикой.
Есть еще один большой вопрос: как заставить работодателей платить хорошую зарплату людям? Ответ прост, надо принять закон: О эксплуатации наемного труда и почасовой оплате наемного труда. Например, минимум эквивалент 10 у.е. Да кто ж его примет, когда в Верховном совете одни олигархи, разбогатевшие на том, что не платят достойных денег своим рабочим.
Мы примем сами на Референдуме и установим минимальную оплату наемного труда. Не может олигарх платить ее – пусть сам становится к станку и работает. Или едет в Сахару и там не платит достойных зарплат.
Отдельный закон: О государственных служащих. Государство должно тоже платить человеческие зарплаты. Надо четко определить, какая часть бюджета должна идти на зарплаты бюджетникам.
А кто против Народа и Народного референдума, то для тех НОЧЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ не за горами! «Есть еще порох в пороховницах и крепка еще козацкая сила»!!!
Мы хозяева этой земли!!!
Здесь наши предки проливали свою кровь, защищая эту землю!!!
И Мы будем жить здесь!!!
P.S.
Благодарю за внимание к моему скромному творчеству.
Ваше мнение: