Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 1033 Дата публикации: 13.5.2010
В последнее время, тема Свободы стала очень актуальной, и многих сегодня волнует вопрос: Есть ли у нас Свобода?
В последнее время, тема Свободы стала очень актуальной, и многих сегодня волнует вопрос: Есть ли у нас Свобода?
На самом деле, сейчас имеем:
1. Насильственное крещение младенцев и обращение в христианство.
2. Насильственный гирём (обрезание) младенцев и обращение в Иудаизм или Ислам.
3. Пропаганду «страха господнего» как начала господней мудрости, приводящего к различным психическим заболеваниям у подростков.
В связи с этим, хочу обратиться правоведам:
Соблюдают ли конституцию родители, когда несут младенцев в храм и, пользуясь беспомощным состоянием детей, обращают их в свою веру?
Ведь по сути дела, это страшное преступление против конституционных прав и свобод человека.
Конституция Российской Федерации статья 28
« Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
Свобода вероисповедания заключается в том, что человек сам может выбирать себе веру, а не насильно будет обращаться в нее в младенчестве. Пусть родители рассказывают сказки, что бог существует. Но, только сказки.
Почему, мы не продаем несовершеннолетним алкоголь и табак, а «опиум для народа» позволяем принимать беззащитной детской психике? Почему детей в пивную не берут, а в храм водят?
Поэтому, либо надо уж разрешать употреблять детям табак, алкоголь и наркотики, либо ограничить детей от «опиума для народа». Стукнуло совершеннолетие, если хотите выбирайте себе религию, и идите биться головой об пол в молитвах.
Но, заставлять других людей совершать определенные религиозные ритуалы – это уже насилие над личностью. Но, как противостоять этому безобразию: кто же посмеет пожаловаться на родителей, ведь Павликов Морозовых очень мало.
Все очень просто. Контроль должно взять на себя Общество.
Надо ввести Административную ответственность за пропаганду религии несовершеннолетним, и Уголовную ответственность за насильственное обращение в веру несовершеннолетних.
Ведь за развращение несовершеннолетних есть, за спаивание несовершеннолетних есть.
В России это будет очень сложно. В конституции России записано ст.28 «свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения».
А вот в Украине это возможно:
Статья 35 КУ. «Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность.
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЭТОГО ПРАВА МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНО ЗАКОНОМ ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, ЗДОРОВЬЯ И НРАВСТВЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИЛИ ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа – от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная».
Вот «только в интересах охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей» надо вводить Уголовную ответственность за насильственное обращение в веру несовершеннолетних и Административную ответственность за пропаганду религии несовершеннолетним.
Причем, ответственность должны нести как родители младенца, так и служители религии, осуществлявшие обряд.
Пожалуйста, после 23.00, когда дети уже спят, рекламируйте религию, как и водку и сигареты.
Кто хочет, после совершеннолетия может обрезать себя хоть под самый корень, но только себя. Пусть крестит себя, кружит себя, треуголит себя или ромбит себя.
А нравственность лучше воспитывать так, как это определяет современная наука. Для этого есть педагогика, и разделы философии: этика и эстетика.
P.S.
Благодарю за внимание к моему скромному творчеству.
Ваше мнение: