Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Максим Козий - Свободу Вероисповеданию 
   
Жанр: Проза: Статья
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1033
Дата публикации: 13.5.2010

В последнее время, тема Свободы стала очень актуальной, и многих сегодня волнует вопрос: Есть ли у нас Свобода?

В последнее время, тема Свободы стала очень актуальной, и многих сегодня волнует вопрос: Есть ли у нас Свобода?

На самом деле, сейчас имеем:
1. Насильственное крещение младенцев и обращение в христианство.
2. Насильственный гирём (обрезание) младенцев и обращение в Иудаизм или Ислам.
3. Пропаганду «страха господнего» как начала господней мудрости, приводящего к различным психическим заболеваниям у подростков.

В связи с этим, хочу обратиться правоведам:
Соблюдают ли конституцию родители, когда несут младенцев в храм и, пользуясь беспомощным состоянием детей, обращают их в свою веру?
Ведь по сути дела, это страшное преступление против конституционных прав и свобод человека.

Конституция Российской Федерации статья 28
« Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Свобода вероисповедания заключается в том, что человек сам может выбирать себе веру, а не насильно будет обращаться в нее в младенчестве. Пусть родители рассказывают сказки, что бог существует. Но, только сказки.
Почему, мы не продаем несовершеннолетним алкоголь и табак, а «опиум для народа» позволяем принимать беззащитной детской психике? Почему детей в пивную не берут, а в храм водят?
Поэтому, либо надо уж разрешать употреблять детям табак, алкоголь и наркотики, либо ограничить детей от «опиума для народа». Стукнуло совершеннолетие, если хотите выбирайте себе религию, и идите биться головой об пол в молитвах.
Но, заставлять других людей совершать определенные религиозные ритуалы – это уже насилие над личностью. Но, как противостоять этому безобразию: кто же посмеет пожаловаться на родителей, ведь Павликов Морозовых очень мало.

Все очень просто. Контроль должно взять на себя Общество.
Надо ввести Административную ответственность за пропаганду религии несовершеннолетним, и Уголовную ответственность за насильственное обращение в веру несовершеннолетних.
Ведь за развращение несовершеннолетних есть, за спаивание несовершеннолетних есть.

В России это будет очень сложно. В конституции России записано ст.28 «свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения».

А вот в Украине это возможно:
Статья 35 КУ. «Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность.
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЭТОГО ПРАВА МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНО ЗАКОНОМ ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, ЗДОРОВЬЯ И НРАВСТВЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИЛИ ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа – от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная».

Вот «только в интересах охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей» надо вводить Уголовную ответственность за насильственное обращение в веру несовершеннолетних и Административную ответственность за пропаганду религии несовершеннолетним.
Причем, ответственность должны нести как родители младенца, так и служители религии, осуществлявшие обряд.

Пожалуйста, после 23.00, когда дети уже спят, рекламируйте религию, как и водку и сигареты.
Кто хочет, после совершеннолетия может обрезать себя хоть под самый корень, но только себя. Пусть крестит себя, кружит себя, треуголит себя или ромбит себя.

А нравственность лучше воспитывать так, как это определяет современная наука. Для этого есть педагогика, и разделы философии: этика и эстетика.

P.S.
Благодарю за внимание к моему скромному творчеству.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка