[_кошка_] - Мартовская история
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 1085 Дата публикации: 23.6.2010
В твоих глазах я погибала
От чувств, терзавших изнутри
Тебя я взглядом умоляла
"Ну что же ты? Давай, возьми!
Возьми меня, к вершине рая
В мир ласки, страсти и любви."
Молила, будто погибая:
"Ты меня нежно обними".
Я грациозно улыбалась,
Пушисто дергая хвостом,
Я извивалась, покорялась,
Оставив гордость на потом.
Ходила тенью днем и ночью,
Была как будто не своя,
И тихо муркала "До встречи",
Легко, но искренне любя.
Ты колбасой был долгожданной,
Моим был мартовским котом.
Миг откровенья, случай данный
Откладывала все на "потом".
Затем собрала силы с духом
И выпалила "Я - твоя!"
А ты ловил глазами муху,
Блистая в свете фонаря.
Ты не услышал? Притворился?
Не поняла совсем тебя.
Ты просто тихо растворился.
С глазами. Цвета янтаря.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2010-06-23 22:23:44 Критик
|
 |
история...хм...интересна своей метафоричностью...)
думаю, мало кто "колбасой был долгожданной"
но
есть следующие "но":
Я грациозно улыбалась,
Режет ухо хотя бы потому, что грациозно улыбатся невозможно в принципе.
и еще:
"Легко, но искренне любя."
Для меня не понятно, как так можно любить.
Еще стоит внимательней следить за рифмой. "ночью" и "До встречи" уж совсем никак не рифмуются.
|
2010-06-23 22:44:03 Автор
|
 |
Спасибо, Критик. Я все учту.
Единственный момент, "грациозно улыбалась" здесь специально, чтоб внести некоторую нереальность, сказочность...
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|