Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 737 Дата публикации: 28.6.2010
На теле раны, на сердце швы.
Мы ветераны, но не войны
И по ночам мы не станем выть
И бить плечами о твердь стены,
Да, нескончаем наш верный бой.
Души не чаем в слепой фортуне,
Но почему то из нас любой
Живой сегодня, а завтра умер.
Он умер рядом, не доиграл
И, буду гадом, не доиграет.
В полураспадах кривых зеркал
Пол-чашки яда и шаг до рая.
Он, умирая, молчал, как труп
И в двери рая не постучался.
Простите, люди, что он был груб;
Его не будет в победных вальсах.
Змеиным жалом кусала ночь
И в пол-накала горели лампы,
А где-то в Бресте осталась дочь,
Но… мир на месте и Пушкин… ямбом.
Пусть люди пишут о том, о сем,
Живут и дышат, снуют и любят.
Он не Высоцкий и не Басё;
По-идиотски лишь «дал он дуба».
Сломайте струны, порвите мир.
Он был не юным и даже старым,
Но каждый вечер часов с семи
Он жег все свечи и жег гитару.
Он был не важен, он был так мал
С безликим стажем, с разбитой мордой.
Он был не гордый и задарма
Он рвал аорту, он рвал аорту.
Он был не мертвый еще тогда,
Когда таких, как он, не бывает.
Ему светила с небес звезда,
Волхвов, конечно, не призывая.
Ваше мнение: