Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Алексей Наст - Всякая чертовщина. 
   
Жанр: Лирика: Белый стих
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 947
Дата публикации: 6.10.2010

Сборник стишков на общую тему.

Алексей Наст. Сборник «Всякая чертовщина».
«»»»
Жизни наши – пир страстей.
А все беды – от чертей.
Чёрт семейный – он рогатый.
Чёрт безрогий – неженатый.
Также чёрта гложет быт,
Он без шерсти и копыт,
Выбрит и одёт опрятно,
Выглядит всегда приятно.
И в потоке всех забот
Не поймёшь, что чёрт – он чёрт!
Станет ясно, кто такой,
Как подденет острогой.
Словом ли пронзит, иль взглядом –
Чёрту многого не надо:
Чтобы сердце защемило,
Чтобы жить пропала сила.
Наша жизнь – среди чертей,
Мы кипим в котле страстей.
Оглянёшься и не рад –
Братцы, так ведь это Ад.
«»»»»

Душа – потёмки, темень, муть,
Не разгадать, не заглянуть.
Признаемся душе в укор –
Она закрыта на запор.
Уверены в себе всегда,
Но в глубине – мутна вода.
Бывает, омут вскроет пасть,
И выплеснет такую мразь,
Что волос дыбом. А душа
Сожмётся, теменью дыша.
Приводит в ужас, что смогла
Родить такое её мгла…
«»»»»»
«Бесы и души».

Неокрепшая душа
Отдалась поспешно, с жаром
Бесам, став сама товаром,
А в итоге – ни шиша!

Души бесы стерегут,
Как собаки рвут за глотки.
То вливают тонны водки,
То в постель к себе зовут.

Всплески низменных желаний
Губят души враз, шутя.
А душа – она дитя
И мишень самокопаний.
«»»»»»
«Мы в аду?».
Говорят, то, что мы уже жили…
Говорят, на Земле мы – в аду…
Что-то где-то, увы, совершили,
На своё погубленье, беду…

В чём же мука тогда, наказанье?
Неужели, в изменах друзей,
В катастрофах любви, и терзаньях
От конфликтов отцов и детей?!...
«»»»»»
Стишок «Неправильный чёрт».
По мотивам советского мультика «Чертёнок №13».

Старый и почтенный чёрт,
Тот, что курит, тот, что пьёт,
Обучал чертят как жить,
Чтоб себя не погубить,
Чтоб в людском котле страстей,
Было тесно от чертёй.
А один не обучался –
Как «профессор» не старался.
Видно, мать – (вот это сила!),
С кем-то из людей «счудила».
И теперь её сынок,
Добрый был, как ангелок.
Старый чёрт устал твердить:
«Жить как будешь? Как же жить?!».
А малец всем улыбался…
Может, кто-то с ним встречался?


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2010-10-06 23:16:09 Кобра)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Бесы и души" больше всех понравилось. Действительно, "мишень самокопаний"...

    2010-10-06 23:33:31 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тэээкс... автор мухлюет, по нескольку раз выкладывая одни и те же вещи, обьединяя несколько, или предваряя новыми предисловиями,чтобы постоянно быть на виду. И ты уже комментила "Бесы и души", выложенные 6 июня этого года)

    2010-10-07 00:39:42 Анбрейки
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Во всяком случае в данной вещи, заголовок произведения отлично отражает содержание. Коль прочли заголовок - остальное можно не читать. ))

    2010-10-07 16:39:58 Nasta3
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дубровский, опять с вашей стороны идёт поиск гадости, где её нет.
    Сборник создаётся из новых вещей и уже ранее размещённых, чтобы их могли оценить новые пользователи, которых становится на сайте всё больше. Продробно на тему: "Для чего я представляю сборники".
    Почему у людей всегда искать плохое?

    2010-10-07 17:07:47 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Незачем искать. Бросается в глаза направленность "творчества" на разжигание вражды к другим государствам. Мелкие фишки вроде детских стишков настолько диссонируют с безобразными милитаристскими призывами, что, кроме спамерства, других версий нет.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка