Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Юкка - *** 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2137
Дата публикации: 17.7.2005

Чувствую,что нужно предисловие,но совершенно не знаю,что написать.Просто скажу,что речь идет о Жизни и Смерти, о Смерти и Жизни. Вот...

Ты закрываешь глаза и видишь темноту. Она обволакивает и заставляет тебя быть ее неотъемлемой частью. Страшно: сначала страшно, потом легче, а еще через мгновение комфортно. Слышишь? Ты слышишь, как через эту темноту прорываются какие-то отдаленные звуки? Биение сердца. А ты думала, что уже конец. Нет. Оно еще работает на полную мощность. Он еще готово бороться и заставлять тебя идти дальше. А ты готова?..
Вдруг возникает из ниоткуда посторонний режущий звук. Телефон. К черту! Протягиваешь руку - тишина. В этой тишине ты как младенец в утробе матери - выход из этого кокона, сотканного тобой же, порождает крик. Почему же ты так боишься? А ведь раньше не трусила перед Ней?! Сколько раз ты говорила сама себе, а главное Ей, что ты сильней, что ты можешь противостоять! Да, ты просто в очередной раз потерпела фиаско. Ты ничто, а Она все - ты приняла такую позицию. Не обидно, не горько - страшно. Ты маленький котенок в лапах монстра. А сделать уже ничего не можешь! Вырваться - куда?! Стрелки часов тикают все громче, механизм движется безостановочно, время летит неумолимо!!! Тебе не уйти с этого праздника жизни, а если и уйдешь, то только к Ней. А Она только этого и ждет!
Люди еще не придумали вечный двигатель, они глупы и наивны. Они пытаются идти наперекор всему. Реки текут так, как им положено, а люди поворачивают их на столько градусов, сколько надо для их блага. Звезды живут своей определенной закономерностью, а человечество этому противится. Зачем?! Зачем они придумывают заново этот вечный двигатель, если он существует с самого зарождения жизни? Глупо! Жизнь - вот вечный двигатель! Кто-то со мной поспорит? Мы рождаемся и умираем, мы страдаем и радуемся, нам больно и мы достигаем состояния нирваны - а Жизнь то продолжается! Она идет своим чередом. Она заменяет одних другими. Она просто тасует карты. Карты человеческих жизней, судеб. Она работает как мельница. Она заглатывает кого-то уже достигшего определенных высот, перемалывает и выдает новых, подобных муке - нестоящих еще ничего, не представляющих еще определенной ценности. Они пластичны, из них Жизнь и будет лепить то, что угодно Ей.
Страшно открыть глаза. Страшно снова запустить воздух в свои легкие. Это будет означать, что ты снова впускаешь Жизнь. Нет, ты не боишься Жизни как таковой, ты боишься одной из Ее стадий - Смерти. Конечная ли это стадия?.. Об этом никто тебе не расскажет - они такие же, как ты. Они котята в лапах монстра:


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-07-18 10:01:42 Вольт
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Инетересно!
    Но умирать страшно.И может не так страшно,как неохота!
    Вот мой друг - философ равнодушия смерти - заблудился весной в горах один...
    Сбился с тропы,нашел могилу какого-то альпиниста,доел последнмй шоколад и понял - жизнь прекрасна!
    Или по всиречной на мотоцике ехать.Прикольно пока нет реальной опасности разбиться в мясо. И глупый риск тоже.
    Ну её на фиг эту смерть..

    2005-07-19 13:42:06 Леди
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юкка,что с тобой?все на одну тему тянет дальше и дальше...нужно выговориться?
    рассуждения мне понравились

    2005-07-19 17:05:28 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Все,я больше не буду:)

    2005-07-31 21:59:09 Дмитрий Шапатин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Юкка! Простите мне мой промах. Из-за своего отсутствия, чуть было не пропустил очередное замечательное Ваше творение. Написать достойную рецензию не успеваю, т.к за окном уже сигналит такси. А писать на скорую руку не хочу, текст заслуживает опредёлённого внимания и проработки. Поэтому, кое что я набросал по Вашему произведению, и это "кое что" возьму с собой, чтобы рассмотреть в более спокойной обстановке. Спасибо за пожелание, обязательно хорошо отдохну. Жаль, что Вам некогда. Но ничего следующим летом, времени у Вас уже будет значительно больше. Счастливо!
    Целую...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка