Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 574 Дата публикации: 8.4.2011
хочу понять...поймут ли тот смысл ,который я хотела передать....если не трудно задумайтесь и черкните пару фраз......
Пустая комната окутана мраком наполнилась ароматом любовных запахов. Сила любви преобладала в холодных мрачных стенах, она без излишеств пыталась разукрасить старый орнамент на обоях….пыталась изменить тона ,цвет, пыталась их вернуть к жизни…как бы прося забыть прошлое…забыть все до этого момента…стереть со стен ту память и те события которые произошли в ту ночь. Но увы как мы знаем стены не только видят но и слышат. Как не парадоксально но именно в это время суток люди совершают свои преступления и не важно как…физически или в мыслях. Суть в другом: многие наивно верят ,что ночь скрывает все преступление…отнюдь это не всегда так…хотя и есть везунчики. Молодость да этот промежуток в жизни каждого оставляет много моментов…в них можно найти как приятные так и те о которых мы жалеем..но увы не в силах изменить….А что насчет молодости и ночи?….две сильные стихи…которые имеют свои слабости…и пороки…..они питают жажду к чему то новому и запретному…Именно в ту ночь один молодой человек поддался своему желанию узнать что то новое…то что раньше для него было запретным и недосягаемым….О чем вы подумали?!Вопрос имеет риторический характер……..На самом деле в эту ночь…он решил признаться в своих чувствах одной прекрасной особе…она была намного ярче его…она была создана совершенной личностью и по этому сама унаследовала совершенство…она появлялась в его комнате в одно и тоже время..она приносила ему много подарков…она приносила с собой удовольствие и удовлетворение всех потребностей красоты…..Это была ночь .Такая нежная прохладная, окутана не земной красотой…..Он подготовил свою мрачную комнату…украсил старые обои…..на столе….в вазе Астры….их аромат одурманил всю комнату…тихо по углам сгорали свечи капая на паркет…постель была убрана в нежно алое белье….Эхо распространял спокойную музыку во все щели и углы…звук выходил из окон….так как окно немного приоткрыто….на подоконнике…..стояла два бокала шампанского… и фрукты в блюдце из чистого серебра…Подул резкий ветер и тихий шелест листвы пиршествовал и пах приходом любимой….приходом ночи….он быстро спрятал свой стары зеленый свитер в шкаф и одел чистую…но слегка помятую рубашку….аккуратно заправил её в штаны и ждал…стоя на коленях ждал свою любимую…Тихо шепча слова признания….Прошел час….уже прошел закат солнца…..вот как спустя 4 часа……а она не приходит……но он продолжал седеть на коленях смотря в распахнутое окно….смотря прямо в небо….и среди множественных звезд он искал…ее….он искал ту единственную….И вдруг он услышал голос ….он услышал её голос….до этого…он не слышал ни звука из её уст…он был сладок как мед….и её речь была приправлена солю….Голос позвал за собою….он манил…дурманил….и опьянял юношу… как допитая бутылка шампанского….Он манил в верх все выше и выше….становилось все легче и легче….появлялось чувство невесомости….какого то странного блаженства…свобода….свобода мыслей и чувств….его сердце уже не отяжелено было….чувствами …оно было спокойно и не тревожно….Подул ветер….и вдунул глоток воздуха в юношу который уже спал смертным сном….Он сумел сделать не одухотворенную красоту…..одухотворенной и живой…он сумел её полюбить…он сумел…ради того чтобы быть ближе он сумел….умереть…..Похороны….несут его склеп…..в нем тот молодой человек…он мертв….его больше нет….нет чувств…нет помыслов….нет любви….Настала ночь….на заглянула в окна к юноше….но его там не было…. Пустая комната окутана мраком наполнена ароматом любовных запахов. Сила любви преобладала в холодных мрачных стенах, она без излишеств пыталась разукрасить старый орнамент на обоях….пыталась изменить тона ,цвет, пыталась их вернуть к жизни…как бы прося забыть прошлое…забыть все до этого момента…стереть со стен ту память и те события которые произошли в ту ночь. Но увы как мы знаем стены не только видят но и слышат. Именно в ту ночь впервые стены заговорили…они рассказали все Ночи….они рассказали…о том что юноша принял голос своей матери…за её голос…он встал на подоконник и смотря8 влюбленными глазами в яркие звезды он…шел за голосом….шел до тех пор пока его тело не разбилось….В комнате тихо догорали парафиновые свечи….тихо играла музыка и громким воплем плакала его мать….Вы спросите что произошло с ночью?!Она….вечно будет рядом с ним….она будет ложиться с ним…и вставать с солнечными лучами…Она будет нестись вместе с ним со скоростью света….со скоростью…своих совершенных чувств…..и со своей чистой совестью…
Ваше мнение: