Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Наталия - 4.Я считаю себя идеалистом и считаю, что это непросто. 
   
Жанр: Проза: Статья
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 853
Дата публикации: 24.5.2011

Вопросы к Наталии.4.




Вопросы к Наталии.4.

4.Я считаю себя идеалистом и считаю, что это непросто.



Ответ:
Идеалистом также быть несложно, как несложно быть добрым, упрямым, добродетельным, ответственным... Это суть человека, которую он может проявить на данный момент, как свое неотъемлемое качество или убеждение. Это лишь ступень человеческого развития и понимания, выраженная и поддерживаемая рядом качеств, включая идеализм. В силу своего развития, как личности, что заложено в каждом изначально, идеалист, постепенно изменяясь во многих своих проявлениях, изменяется и в этом, что на самом деле происходит частично автоматически, т.е. и не всегда осознанно. Что касается сложности, то сложны, достаточно непросты плоды идеализма, результат. Это конкретно проявляется в том, что человек имеет мало друзей, редко находит понимание, часто не согласен с поступками самых близких людей, у него нет чрезмерной гордыни, но в этом его часто незаслуженно могут обвинять, он стоит в жизни часто особняком и в этом плане неслабо страдает. Этот ряд последствий любой может продолжить и без меня. Но выйти из этого состояния очень сложно и болезненно, поскольку, как ломать свои стереотипы, если они идеальны и видится, что только через такое понимание можно изменить мир к лучшему. Но вопрос: как выйти - не стоял. Значит, еще не время.
Однако, хотелось бы добавить, что идеалисты более устремлены к самосовершенству, более аскетичны, терпеливы, сострадательны, скрупулезны, настойчивы и занимают более не созерцательное, но действенное положение, имеют цель и устремляются к ней чаще всего чистыми путями, а потому более благословлены Богам. Но при всем этом им всегда остается пожелать: не отрываться от реальностей, ибо иллюзорной энергии Бога и так на Земле хватает, и порою она служит немалыми путами, не помогающими, но явно мешающими к восприятию вещей так, как они есть на самом деле, а потому действовать минимизируя ошибки, как и их непростые последствия.



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2011-05-24 11:51:28 
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Оккультный спам


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка