Юрий Хлебодар - От помех к удачам 1. Троянский конь для дьявола.
Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 812 Дата публикации: 12.6.2011
О пережитом, приведшем к Богу.
-Я только что включил запись торжества. Сегодня самый главный день нашей жизни, который ставит точку пережитым кризисам, Троица 2011 года, года Кролика. Итак, о том, что мы пережили.
В феврале 96-го года я написал письмо в газету, которую читали все одесситы. Во времена атеизма это письмо отредактировали так, что загробная жизнь - чушь, и меня прокляли многие горожане. Мне пришлось искупать это проклятье. Оно подействовало на меня как информационный вирус. Единственное спасение от этого - соборование священника. Меня соборовал покойный отец Валентин. После этого я, как наладчик автоматики, начал разбираться, что со мной произошло и начал борьбу с вирусом. На работе мне часто приходится изготавливать блоки со штатными входными и выходными характеристиками, но со своей начинкой, так как с поставками проблемы. При этом начинка никого не должна волновать. Так же я отнесся и к вирусу. Я вел себя как психбольной, но начал строить свою "начинку".Она позволяла оставаться самим собой и в нее вирус не вмешивался. Со временем поверх своего ответного вируса я создавал новые оболочки, приближающие характеристики к божьим заповедям. Руководство оболочками поручал душам усопших, к которым постоянно мысленно обращался. Начал с души Менделеева, который систематизировал химические элементы. Ты считаешь это бредом?
-Я слушаю тебя.
-Средняя, равновесная оболочка, называется, как и весь мой ответный вирус, Оптимал. Руководит ней Ом, который открыл взаимосвязь между напряжением, током и сопротивлением. Все оптимальное на грани между пропастями, всего по чуть-чуть. Комбинация этих "чуть-чуть" и составляет гармонию, букет. Предконцевая оболочка всего этого - внуки, все для них. Руководит ней душа Ганса Христиана Андерсена. Благодаря ему я перестал быть Гадким Утенком. Концевая оболочка всего этого - троянский конь для дьявола. Дьявол послал меня на эти испытания, так пусть же получит результат. Да, мы пережили множество стрессов. Два года в начале бессонница держала меня на грани самоубийства, дочь, проснувшись, увидела меня над собой с ножом. Сейчас все позади. Начинка коня - души, которым помогал Бог. Менделееву таблицу послал сам Бог, он увидел ее во сне. Сейчас ты идешь в храм, помолись за мое расставание с вирусом.
-А не кажется ли тебе, что Господь просто ждет тебя?
-Я к нему уже пришел, пишу, призывая молиться на стихи ру и проза ру, обратная связь через одесский форум од уа. Верующие говорят: "Стучите и вам откроют", но этот стук не ломом по рельсу, а молитвами. Молишься - Бог тебя услышит. Не молишься, стучишь по рельсу, стучи, пока не оглохнешь. Вот и все, что я хотел сказать, все позади.
-Дай Бог, чтобы Бог помог.
-Теперь мир начнет оживать, приходить к единым началам. Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан совместно пользуются кириллицей, соответственно будет кирилличный союз со столицей в Москве. Подобно ему будут латиничный союз со столицей в Берлине и иероглифный со столицей в Шанхае. Объединять их будет столица в Нью-Йорке.
-Это не во в нашей власти.
-Это не во в нашей власти, но Оптимал будет заставлять дьявола стрессовками объединять людей, направляя их к Богу. До этого дьявол ослеплял людей деньгами и прочим, парализуя. Сейчас в его лоне души людей, ведущие к Богу.
-Что это дает?
-Теперь дьявол будет наводить на мысли о Боге.
-Ну вот ты говоришь "Я покаялся". Просто в душе покаяться мало.
-Я согласен, надо еще искупить грехи. Перед Богом я искупаю грех созданием подвоха дьяволу и, более важно , публикациями с призывами молиться. В дальнейшем вся моя работа будет в этом направлении.
-Вот-вот, если ты искренен, ты должен оставить свое прошлое.
-Оставил, оставил.
-И не грешить.
-Да, не "как тревога, так до Бога", а перед входом в пещеру подумай о выходе. Перед любым началом надо просить божьего благословения. Выбор за нами, выбор за нами, но к чему он приведет - решать Богу. Просим благословения у Бога - он нас ведет, не просим - нас "благословляет" дьявол и мы отрываемся от Бога.
-Давай вместе сходим в храм.
-Помолимся за мой отрыв от прошлого и попросим для нас вдохновения призывать молиться.
Ваше мнение: