Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Наталия - НАСТАВЛЕНИЯ БОГА К «ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА»,4 
   
Жанр: Проза: Статья
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 820
Дата публикации: 25.6.2011



НАСТАВЛЕНИЯ БОГА К «ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА»,
Л. Маслов (4)
Через Наталию Маркову http://www.otkroveniya.ru
Предварительно рекомендуется ознакомление с означенным трудом Л. Маслова.
ДИКТОВКА ОТ 23.05.10 (14-18)

ЧТЕНИЕ ДАННОГО ТРУДА ПОЛЕЗНО ВСЕМ (11 книг плюс 2010),
ТАКОВО МНЕНИЕ БОГА.

23.05.10. Волновая природа вещей
14.
Природа Высшего Разума (вашего Творца) есть ТОНКИЕ ВОЛНОВЫЕ ПРОЦЕССЫ, и тот обмен информацией, который объединяет в себе Канон Единства и борьбы противоположностей и Канон Причинности!

Вообще-то, когда говорят о природе Всевышнего, то говорят о Его Высшей, Абсолютной, Духовной, Личностной, Самоосознающей изначальной природе и почти никогда с точки зрения сугубо физики и физических явлений и процессов, которые человек не знает, как и одушевить и Высоко здесь помыслить, ибо сознание упирается в природу материальную, пусть и тонкую, и все, что с ней связано. В человеческом сознании все очень четко разделено на материю и духовное. Один йог высокой ступени не отличает материю от духа, ибо везде и во всем Видит Личностное присутствие Бога, неотделимое от грубой материи и невидимого, непроявленного. Эту грубую область, материю, по сути Свое тело, Бог дал человеку в распоряжение, как в собственность, как поле деятельности иллюзорной независимости, тем, кто еще желает считать себя строго индивидуальностью, ни от кого не зависящей и только при этих условиях развивающейся. Однако, пришло время всем сказать, а не только оставлять достоянием йогов, что все, в любом проявлении, плотное и тонкое, видимое и невидимое, осознаваемое и неосознаваемой, достигаемое материальными чувствами и за пределами их - все есть Бог через Божественные энергии разных уровней и волновые процессы и все то, чему знать рано. Но данный труд – специфичен тем, что любого заставляет увидеть, что, строго говоря, и материальный мир полностью, без исключения, Божествен, тем постепенно забирается у человека его неприкосновенная область, где Бога нет, и где материалист богом провозглашает себя. Неисповедимы приемы Бога на пути к человеку. Но время пришло Бога сделать достоянием всех. ТОНКИЕ ВОЛНОВЫЕ ПРОЦЕССЫ, обмен информацией, Канон Единства, борьба противоположностей, Канон Причинности… тут бы с терминологией разобраться и отделить, где физика, где философия и где религия и как это все стройно и с пользой для себя соединить и извлечь. Хотя, зачем отделять – все Бог. Но поразмыслить конечно можно, ибо основная Идея уже здесь присутствует, но можно и зациклиться, теряя нить мышления и спотыкаясь о то, где еще не бывал, ибо далеко не все люди наук и философий, как и трезвого ума, ибо все расположены по своим ступеням. К тому же, идя к Богу, не очень хочется воспринимать Творца, как тонкие волновые процессы, но как Личность прежде всего, ибо и здесь можно заблудиться пониманием и застрять в словесных дебрях на немалое время, не приблизившись к религиозности, не почувствовав благости и любви к Создателю. Но, если попытаться разобраться… Первое, что видишь, это - Природа Высшего Разума (вашего Творца) есть ТОНКИЕ ВОЛНОВЫЕ ПРОЦЕССЫ плюс обмен информацией. Это усвоено, но задаешься вопросом: а при чем здесь обмен информацией?, если речь идет об Изначальной Природе Бога. Здесь без помощи не обойтись, но допустить можно. Может быть, Природа Бога, ее Суть и есть обмен информацией тоже, неотделимой от Природы Бога, основа жизни Бога, Его движение во все направления, принимающие и отдающие информацию через волновые процессы, тем обуславливающие присутствие Бога везде Личное? Это что? Внутри Бога? Тогда расширяем сознание о Боге, распространяя Его Присутствие и через волновые процессы на все нам понятное и что можно представить. Происходит обмен… . А Бог – везде… Везде его Суть, как Божественная Природа, а значит и везде идет обмен информацией, включая весь материальный мир, и конкретного человека. Но идем дальше. А дальше идет пояснение, что есть обмен информацией: Канон Единства и борьбы противоположностей и Канон Причинности! Немало. Но мы этого не проходили. Опять домысливать? Но, ведь, так и наворотить можно. Может, говоря о природе Всевышнего, остановиться на ТОНКИХ ВОЛНОВЫХ ПРОЦЕССАХ? А остальное жалко терять… Тогда так. В природу Творца входит:
1. Тонкие волновые процессы и обмен информацией.
2. Канон Единства.
3. Борьба противоположностей.
4. Канон Причинности.
Но это уже Веды, где другими словами можно донести ту же суть.
Бог есть:
1. Божественные энергии, неотличимые от Творца.
2. Бог Един во всем Своем многообразии.
3. Развитие через Двойственность материального мира.
4. Бог не имеет Себе причины, но есть сам и Причина и Следствие.

Не очень сложно для преданного Бога, но только на доступном, религиозном, Святом языке ВЕД. Но что делать начинающему? Начинать со Святых Писаний, не теряя времени. Ну, а у кого времени много, можно чуть-чуть поднапрячься и что-то усвоить из данного труда, а что-то оставить для лучших времен. Но жаль другого. В религиозном пути больше наслаждения. Но и справедливости ради, здесь тоже интересно, и есть кое-что, чего нет в Ведах. А духовное наслаждение Бога даст со временем. Не без этого. К тому же домысливать на своем уровне Бог разрешает и этот процесс в каждом, принявшем такие знания, контролирует.

15.
Я вам говорил ещё более двух лет назад о том, что Пространство соткано из пересечения бесконечного множества встречных волновых потоков, которые создают сгустки (возмущения) энергий, или КЛАСТЕРЫ, причём, Кластер несёт в себе отсутствие Дуальности! Основой КЛАСТЕРА является аннигиляция ДВУХ ЗНАКОВ, достижение энергии нуля (Целого), или обеспечение потенциала Творчества!

А это вообще все знать - для чего? Начинай сначала… Да для того, чтобы выйти за пределы догм принятого мышления, посмотреть на вещи с другой, пусть и не очень понятной стороны. Посмотреть на Бога и глубже и ближе, т.е. через глаза земных наук. И все же. А почему бы уважаемому контактеру не передавать один к одному, не поражать сознание, надеясь, что как-то переварится, и не брать его штурмом, но все таки выяснить у Всевышнего, почему КЛАСТЕР НЕСЕТ В СЕБЕ ОТСУТСТВИЕ ДУАЛЬНОСТИ? Куда и как она денется и хорошо ли это? И хотя бы спросить или выдать версию самому, почему АННИГИЛЯЦИЯ обеспечивает потенциал ТВОРЧЕСТВА? И чьего творчества? И много ли еще таких дебрей и что из них можно для себя взять путного? Ведь, в итоге речь идет о религии и вере, о служении и поклонении Богу, о качествах человека и его ступени духовности или, вот, этот набор все заменит? Тогда, как скоро? И за что такая немилость к тем, кто уже давно религиозен, выстрадал свой путь? Куда им с этим новшеством, не очень-то состыковывающимся с тем, что уже есть, или не успевшим вовремя переквалифицировать свое сознание, плавно и последовательно Волею Всевышнего религиозно сформировавшимся через немалые страдания и авторитетные Святые Писания от рождения к рождению? Получается, что академикам знания Академические, быстрые, без практического применения – и к Богу, а как быть, если они никак не ввинчиваются в сознание простого человека? Да и не факт, что за многочисленные реинкорнации так набравшийся знаний ученый не пойдет путем всех, однако, научившись мыслить о Боге значительно глубже и точнее. Ответ прост, как день. И не надо ввинчиваться, все-равно не ввинтиться по полной. Здесь все та же повторяющаяся СУТЬ: следует понять, хотя бы и очень приближенно, усвоив то, что здесь написано, что называется по белому черным. Пространство куда сложнее устроено, чем думает обыватель, если думает. Ближе всего к этим знаниям, конечно же, ученые, кому Бог дает весточки о Себе путями научными, исследовательскими, через долгий труд, идеи, догадки, законы, все уже в своей мере существующее на Земле. Все – откровения Бога. Но этим трудом Бог заявляет всем, что нет здесь ничего случайного, но от Бога. Приняв это, ученый, далее начнет более в мыслях устремляться к Богу за Божественными разъяснениями. Одухотворить плеяду ученых – это уже Великий Божественный выигрыш, завоевание. Ибо слово науки авторитетно, на ней и держится прогресс, развитие членов общества, сама цивилизация. Бог с ученым может на некоторых ступенях говорить на общем языке, далее через ученого трансформируя эти Божественные знания на человеческий общедоступный язык. Пространство соткано из пересечения бесконечного множества встречных волновых потоков… Очень было бы не плохо контактеру, столь продвинутому в своих материальных знаниях человеку, данное не просто передавать, но и комментировать в свою меру с позиции достижений в этом плане науки для лучшего усвоения. Бог такое сподвижничество только бы одобрил. Это ВОЗМОЖНО! ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ, задав грамотно вопрос. Хотя бы в двух строчках – дело бы не пострадало. Вообще, в данном труде очень много сомнительного. Быть просто передатчиком… Не интересно. Надо активизироваться, а не устраняться или передавать, как есть, надеясь на чей-то более умный ум. Ну, нет такого ума, не приучены так мыслить люди и не их вина. Не земное это занятие –каждому быть академиком в своем развитии на каждый данный момент. Но… понять выделенную строчку как-то можно. Пойдем далее. Волновые потоки создают сгустки (возмущения) энергий, или КЛАСТЕРЫ. И эту картинку можно как-то себе представить, хотя и весьма приблизительно. Можно запомнить слово Кластеры, как некие эпицентры таких волновых движений. Ну, мало ли почему они создаются. Может, здесь играет роль длина волны, направление, ее уровень внутреннего энергетического потенциала, внутренняя вибрация, родственность волн по каким-либо параметрам. Создается по неволе ощущение некоего хаоса. Однако, такой быть не может. Все непременно должно подчиняться Воле Свыше, а потому иметь на себя План, иметь закон движения, как и цель, иметь причинно-следственные связи своему движению, должно быть запрограммированным, иметь конечную на себя цель, состоящую из ряда ступеней, ведущих к личному развитию, ибо и энергетическая волна состоит из составляющих, а каждая составляющая опять дробится и на все - план развития индивидуальный… Если отбросить все эти досужие размышления, остаются образованные все же Кластеры. Далее. Кластер несёт в себе отсутствие Дуальности! Дуальность вообще-то сама по себе – понятие неточное, ибо имеет в себе скрытый элемент агрессивности, независимый, никому не подчиняющийся. Именно он вызывает противоборство с плюсом для достижения вожделенной Гармонии.
Нет у Бога таких элементов. Сам Бог и справа и слева, и сверху и снизу. Божественная Воля, вовлекающая в противодействие не много ни мало, но разные ступени развития, которые не взаимно уничтожают друг друга, порождая эти самые кластеры, не нейтрализуют друг друга, а через друг друга поднимаются оба на более высокую ступень своего развития. Нейтрализация же есть небытие, недвижимость, бездействие. Такое противоречит Природе Бога, Божественному движению и развитию Бога через все, что в Боге. Так что сомнительно, что Основой КЛАСТЕРА является аннигиляция ДВУХ ЗНАКОВ. Но если человек с этим пожелает поспорить, идя в защиту Бога и исходя из Божественного Принципа Развития, то он уже стоит на ступени высокого мышления, пусть и побужденный тем, что никак не сходится с его пониманием о Боге в данном труде. Вызвать на размышления, с этой стороны посмотреть на пространство и Бога – труд, достойный и Божественного одобрения и Помощи. И далее… , достижение энергии нуля (Целого), или обеспечение потенциала Творчества… Здесь как-то плохо состыковывается, если иметь ввиду мышление среднего человека, который из себя не может ничего более выдать, как только то, что у него есть, данное Богом через мир земной. Это как достигается потенциал творчества в условиях, где энергия достигает нуль? Кто бы разъяснил… И для чего такая недоговоренность? Даже одному проценту народа это не уяснить. А что же делать оставшимся 99…. Просто понять, что не все так просто.

16.
Потенциал ТВОРЧЕСТВА, или “энергетическую пустоту”, Я объясняю как наполнение ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ АБСОЛЮТА, или НАЧАЛО НАЧАЛ, когда всё готово ТВОРИТЬ, ибо достигнута АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ ЦЕЛОГО!

Может быть это приоткрывается кухня работы Бога, запредельное, а может быть и нет. Слишком Бог строг, чтобы кого-то сюда подпустить и слишком Высок, чтобы, чтобы Его труд понять. И что здесь делать несовершенным, которые и в своем материальном мире круглые профаны, ошибка на ошибке, чьи качества еще хромают на обе ноги. Что делать с этими знаниями? Можно час сидеть над одним стихом и с места не сдвинешься, ни откуда не надует, если – нет (в голове), такими категориями не мыслил и с этой стороны к Богу не приближался. Но просто здраво помыслить без научных терминологий и знаний… Такое впечатление, что из огромного по силе и значимости Божественного Труда изъято несколько листочков из самой середины, что есть все откровение,…. Ни тебе начала, ни тебе конца. Вся последовательность и стройность изложения удалена напрочь. Бери и понимай. Имея при том весьма скудные в этом направлении запасы знаний. Потенциал творчества и «энергетическая пустота» эквивалентны, судя по первой строчке. С какой стати? И какую смысловую нагрузку здесь несут кавычки? О, Всевышний! Мудрены Твои дела! И неподступны знания, которые идут прямо в руки. О Бог, создавший все языки, где тут ожидаемая речевая последовательность? Ну, как понять, что ПОТЕНЦИАЛ, он же «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПУСТОТА» есть НАПОЛНЕНИЕ ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ АБСОЛЮТА ? когда все готово творить… Откуда и куда все наполняется? В энергетическую пустоту? А это ВСЕ, которое готово творить, – это что? И что это за условие: ибо достигнута АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ ЦЕЛОГО?, если Бог творит неустанно и Гармония Его не достигается, но Извечна? Может быть здесь идет речь о каких-то внутренних знергетических перестройках, этапах, подготовительных процессах к новому периоду или циклу… Допускать можно многое, но точно понять, увязать…невозможно. Надо хотя бы уловить, что в Боге есть потенциал Творчества, или тот энергетический уровень, который находится в состоянии ожидания своего момента. И пока он в этом состоянии, его можно условно назвать энергетической пустотой, не творящей, не созидающей, но имеющей такое внутреннее направление по строго заданному Богом вектору применения. Таких энергетических творящих узлов в Боге много, но расположенных в пространстве строго в соответствии с Планом Бога на творение, есть как бы Божественное ОКО и мысль, ожидающие свой час. Их Бог называет НАЧАЛО НАЧАЛ. Далее достигаются все необходимые предпосылки, способствующие началу процесса творения. Вот это достижение Бог называет Абсолютной Гармонией, видимо вкладывая в это понимание не свою изначальную Абсолютную тотальную гармонию, а гармонию именно для данного энергетического узла, для выхода его Творящей энергии, для которой созданы уже все условия быть реально. Додумывайте дальше сами…



17.
Поэтому только такая “точка отсчёта” является НАЧАЛОМ НАЧАЛ, ибо в ней сконцентрировано ВСЁ: ещё нет или уже нет ДУАЛЬНОСТИ, а есть потенциал ТВОРЯЩЕГО Пространства, и это НАЧАЛО для человека может быть той точкой-единицей Разума, которая составляет Духовную основу человека!

Для некоторых, чем сложнее, тем убедительней. Но тут уже и заинтересованность появляется. Оказывается, все эти вещи имеют отношение к человеку. Тут уже и зачитаться готов. Что там составляет духовную основу человека? Кажется, въехать можно. Оказывается, духовную основу человека составляет некоторая точка отсчета, в которой сконцентрировано все. Координаты бы этой точки да попасть в самую точку. Ни хлопот тебе не забот. Прими к сведению, что она есть, начитайся о ней хотя бы, если в суть не ввинчиваешься никак. Только можно и ошибиться, ведь, эта точка может быть единицей разума, а может и не быть… Но если повезет, то Духовная основа в себе, Творческое начало достигнуты… Все это называется: новое мышление. А старое – куда? А за старым идут все. Вообще-то нормально и совершенно, когда старые знания, обеспечивающие в свое время подъем по ступеням духовного совершенства, постепенно дополняются и мягко переливаются в новое, так, чтобы концы было видать. Причем это делается с очень большой аккуратностью, великими разъяснениями, не перечеркивая пройденные этапы, не удаляя из сознания куски уже заслуженной духовности, никак не карая, не передергивая, не торопя и не попрекая прежним пониманием, а на нем строя гармонично, убедительно, уважительно и плавно… а то и на уровне подсознания, когда человек, естественно идя, начинает постепенно по новому мыслить, не зная, почему… Как-то Бытие на него повлияло… А здесь одним постом. Берите и преображайтесь. Надо знать, что воистину, так Бог не делает. Это не Божественный метод развития творения. Так только в материальном мире. И то в период дефолта к ценникам пририсовывают нули, решая проблемы за счет… Это относительно материальных вопросов. Но с духовными следует быть поосторожней. Но это все сказанное отнюдь не против Бога, ибо пишет та, которая идет от Бога, говорит с Богом и теперь выполняет Волю Всевышнего, помогая понять данный труд. Подобных трудов разного порядка в материальном мире пруд пруди. Философии нагромождены одна на другую, одна другой убедительней, одна другой стройней, все обещают переворот в сознании глобальный, духовность небывалую, вырывание вперед тех, у кого материальная на то хватка или великий страх и доверчивость. Вот, как из всего определиться. Только Бог помогает и поможет. А дается тоже не инопланетянами, не великими умами-одиночками. Все идеи – и нормальные и мудреные только от Бога. Чтобы будоражить умы, которые в основе своей далеко не глупые, чтобы ставить перед человеком вопросы, чтобы понимал, что мир сложен, что Бог есть, что все от Бога и без Бога никуда. Все это есть сети, но Божественные. Главное – повернуть мысли к Создателю. Далее – труд над человеком только индивидуальный. Но никому и никогда не миновать в итоге религиозный путь и все, абсолютно все, что с этим связано. Только здесь Бог Истинный, Бог Строгий, Бог Милосердный и Недоступный. Читая все, вникая по мере возможности, это надо иметь ввиду. Оставить все узлы, кластеры, Дуальности… пусть промелькнут, дав понимание о Непостижимости Бога. Но творящее начало в человеке, вообще все в человеке, от Бога в нем. Только Бог в каждом дает мышление, сомнение, желание творить и создавать, дает энергии всех уровней, то, что мы называем в себе милосердием, справедливостью, гневом, завистью, аскетизмом…- все это дается в соответствии с достигнутыми качествами человека, в соответствии с его кармическими долгами, в соответствии с заслугами перед Богом и стараниями в духовном плане. Об этом красноречиво и разными путями говорят все Святые Писания, Веды, указывая пути достижения духовности строго, однозначно, понятно, не противореча природе человека и границам его понимания.


18.
Это может составлять и “точку отсчёта” для КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания Единого ДУХОМ Народа, ибо все НАЧАЛА начинают свой отсчёт в точке ВЕЛИКОГО СОВЕРШЕНСТВА!

Уж очень все абстрактно. Каким образом «это», видимо НАЧАЛО НАЧАЛ, точка ВЕЛИКОГО СОВЕРШЕНСТВА, может составлять «точку отсчета» и что именно от этой точки надо отсчитывать для КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ? В какую сторону и с какой целью? Далее… Коллективное сознание… Очень интересно, но и обнадеживающе, что все это творческое начало, разбросанное по пространству, может иметь отношение к людям в целом, к НАРОДУ, заботясь об их коллективном сознании. Не очень хочется уподоблятся всем, ибо что-то может и не подойти, будь оно с плюсом или с минусом. КОЛЛЕКТИВНОЕ Со-Знание Единого ДУХОМ Народа - вещь достаточно расплывчатая. Ну, уж точно сознание каждого абсолютно индивидуально. Общие черты с другими есть, но уж очень приблизительно похожие, ибо у каждого тянется свой собственный шлейф материального опыта, у каждого своя ступень материального и духовного развития, свой личный опыт, свой личный багаж настолько отличный от багажей других, что дай Бог удержаться в этом коллективном сознании. Единого духом народа не может быть никогда по своей изначальной природе построения и функционирования материального мира, и это Богу не нужно, ибо Бог с каждым связан напрямую и без всяких точек пространства и напрямую решает в каждом его вопрос. То, что должно быть едино – то дано через святые писания, но каждый, следует повторить, идет индивидуально абсолютно. У каждого выход только на Бога и только свой, и каждый в итоге служит только Богу. Это служение, Божественные качества, преклонение перед Богом – вот что должно присутствовать в каждом и этим незримо объединять, не ставя это целью перед человеком в материальном мире, ибо он не будет и знать, как, с какого бока подойти к общему и назваться народом, ибо может творить только себя, направляемый изнутри Богом известными на земле средствами – круговорот сансары, кармические реакции, религия. Это никто и никогда не отменит. Эксперименты Бог не делает. Это материальная категория, имеющая отношение к вероятности. У Бога расчеты ведутся непрерывно, абсолютно, беспроигрышно, авторитетно и направлены на развитие через Божественную Милость, Справедливость и непременно Любовь, как и усилия каждого.









Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2011-06-25 18:44:47 
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Оккультный спам - не утерпел спамер, попалился ;)

    Особенно стоит отметить циничную ориентацию на детей и маскировку под "детского" автора, которой отличается спамер "Наталия"

    2011-06-25 19:48:07 
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего

    "...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".

    Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.

    Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.

    Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
    Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".

    КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

    Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:

    - Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.

    ЗВОНОК

    ....

    в ярославскую епархию

    - На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.

    Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."

    Комсомольская Правда, 22.10.2010


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка