Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Наталия - Не комплексуй – все мнения ущербны, 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 713
Дата публикации: 9.7.2011



Не комплексуй – все мнения ущербны,
К чему тебе несовершенный рай?
Есть Бог и ты. Все остальное тленно,
Все, что ни есть, - лишь Богу посвящай.
Ни то лицо, одежда… - не печалься,
Здесь, на Земле, все странники, поверь,
Все телеса, личины, одеянья… -
От Бога – все. И только к Богу дверь…
Слабейшим Бог дает, как в упаковке,
В них стержня нет, еще слаба душа…
В них нет ума, нет опыта, сноровки,
Они не могут праведно сказать…
Они молчат, но тело убеждает,
Они чрез внешность мир сей познают,
За тело их и любят и прощают,
За тело им немало воздают…
За одеянье двери открывают,
За полноценность – входят в диалог,
Их упаковка многих восхищает…
И это путь. Так тоже Бог ведет.
Ни то лицо, одежда… - не печалься,
Ни та родня, машина или дом…
Но мыслью чаще к Богу обращайся,
И лишь Отцу доказывай трудом.
Ущербных в Боге нет, нет некрасивых,
Беззубых нет, нет немощных, больных,
Одетых плохо, бедных, нерадивых,
Не видит Бог и комплексов твоих.
Будь пред Отцом – все остальное канет,
И если Бог чего-то недодал…
То пусть тебя твой разум не обманет,
Совсем не факт, что Бог так наказал…
Ты перерос иллюзии и фору,
Ты перерос и льстивые слова,
Ты перерос и яблоко раздора,
Не тело говорит – твоя душа!
Не будешь уповать на восхваленья,
Не будешь ждать и льготы за чело,
Ты будешь с Богом каждое мгновенье
И будешь знать лишь Божее Плечо.
Взгляд не прельстится внешней красотою,
Взгляд не прельстится славою чужой,
Ты будешь гол, младенец пред толпою,
И не сразить ничьей тебя стрелой…
Вне мнений, вне чужого толкованья,
Вне суеты, вне славы, вне побед,
Вне каждого признанья, непризнанья… -
Ущербные всегда идут на Свет…
Забудь о всех. Их мнения ущербны,
И не живи их мнением в себе,
Есть Бог и ты. И ты пред Богом первый,
Никто из них, но Бог в твоей душе.
Бог смотрит на греховные деянья,
Бог смотрит на греховные мечты,
Бог смотрит не на тело, состоянье… -
Бог смотрит, что избрал в своем пути,
С кем поделился, что себе присвоил,
Кому отдал, охотно или нет…
А ты, увы, другим обеспокоен…
Оставь сей тлен, оставь… иди на Свет.
Нет неущербных. Так сей мир устроен,
И знает Бог, где недодал сильней,
И знает Бог, кто более достоин,
И знает Бог: ущербные – умней.
Кто не любим пристрастными в сем мире,
Кому не просто в мире добывать,
Кто вне застолий в этом шумном пире –
Тому Сам Бог стремится помогать.
Нет смысла в том, чтоб нравится другому,
Не телеса дают в пути успех,
Но только Бог, Бог в каждом, вновь и снова,
И коль отказ – от Бога, не от всех…
Желает Бог усилий посильнее,
Желает Бог в страданьях поднимать,
Желает Бог, чтоб выбирал прямее,
Желает Бог духовность созидать…
И не стремись понравиться предвзятым,
И не стремись понравиться крутым,
Красивым, знатным, щедрым иль богатым,
Но обращайся прямо к Богу в них…
Он все уладит, Он – правитель Высший,
Твое лишь дело – правдой заслужи,
И не увидят, гол ты или нищий,
Сам Бог воздаст и затупит ножи…
И не стремись понравиться другому,
Такой, как есть. Ущербен или нет…
Есть Бог и ты. Помысли вновь и снова
И добывай Великий Божий Свет.
Копи в себе Божественность деяний,
Копи в себе вне тела, но в душе,
Копи в себе средь боли и изгнаний,
Божественность вне всех копи в себе…

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2011-07-10 02:45:20 
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Наталия" - не автор.

    Это спамерский аккаунт.

    Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.

    "Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:

    Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего

    "...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".

    Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.

    Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.

    Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
    Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".

    КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

    Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:

    - Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.

    ЗВОНОК

    ....

    в ярославскую епархию

    - На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.

    Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."

    Комсомольская Правда, 22.10.2010


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка