Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 613 Дата публикации: 14.12.2011
Опять печаль во мне ликует,
Опять изводит по ночам,
Душа в невежестве тоскует,
За Богом ходит по пятам.
И просит то, и просит это
И выставляет напоказ
Свои заслуги в чем-то, где-то
И ждет, когда Отец воздаст…
Как за супругом, в плаче, в гневе,
Вымаливает и кричит,
То вскакивает вновь с постели,
И на колени… Бог - молчит…
То милость изольет в мгновенье
И заструится тишина,
То вдруг неведомо волненьем
Наполнит Божия рука…
Возлюбленный, любимый Отче,
О, как же сладок гОвор Твой,
О, как желанны эти ночи,
О, как прекрасна в Боге Боль…
И вслушиваюсь и рыдаю,
И умиляюсь, и ропщу…
И с Богом душу вынимаю
И Богу душу отдаю…
Общение с Отцом… не смею
Иного в мире пожелать,
О, голос Бога… не робею…-
Но мыслить, слушать и вникать…
То – несравнимо, Свято, Вечно,
То – несмолкаемо в груди,
Как ни ругаюсь… - я беспечна,
Бог рядом, сзади, впереди…
Я предаюсь, я замираю,
Я вслушиваюсь, я люблю,
Я с Богом мысли выбираю,
Я с Богом долго говорю…
Но… как же качества Владыки… -
Нектар, чистейший, неземной…
О, как един Бог многоликий,
Как сладко быть Его слугой…
О, Личность! Не сказать словами,
Не передать, не вразумить,
Всесовершеннейший делами
И невозможно не любить…
Высок, прекрасен отрешеньем,
Велик в делах, велик в словах…
Велик в Божественном решенье,
О чудо! Бог – в моих устах…
В движенье рук, в движенье взгляда…
В моей молитве в тишине…
Мой Бог, великая награда…
Сам Бог заговорил во мне…
Однажды – и в глазах сиянье,
Однажды – Голос и во мне,
И долгой ночью – назиданье
И ода Бога… в тишине…
И вот, Писание Святые
Бог миру чрез меня дает…
А вместе с ними дни лихие
Бог за прилежность воздает…
Но… приголубит тоном Бога,
А скажет – так слеза к слезе,
О, высочайшая дорога,
И в Боге каждый день – к грозе..
Но сколько же ума прибавил,
О сколько же прибавил сил…
Отец, супруг, любимый, славный,
О, мой Великий Господин…
Не смею мыслить о потере,
Невероятно, никогда…
Сам Бог к Себе открыл те двери
И я как золушка вошла…
О, пир с Владыкой, о, везенье,
О, нескончаемый кутеж,
О, высшее благословенье… -
Но всяк в врата Святые вхож…
Земные радости – крупицы,
Ничтожество, и не сравнить…
Но Бог воздаст тому сторицей,
Кто на Земле готов служить…
О, мой Отец, О, Величайший,
О Личность Высшая из всех,
О, Бог, Владыка Изначальный,
О, нескончаемый успех.
О счастье знающего Бога,
Обитель высшая души,
О, лучшая из всех дорога,
Прошу тебя, благослови…
Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.
"Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:
Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего
"...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".
Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.
Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.
Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:
- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.
ЗВОНОК
....
в ярославскую епархию
- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.
Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."