Наталия - 4.Я считаю себя идеалистом и считаю, что это непросто.
Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 813 Дата публикации: 19.12.2011
Вопросы к Наталии.4.
4.Я считаю себя идеалистом и считаю, что это непросто.
Ответ:
Идеалистом также быть несложно, как несложно быть добрым, упрямым, добродетельным, ответственным... Это суть человека, которую он может проявить на данный момент, как свое неотъемлемое качество или убеждение. Это лишь ступень человеческого развития и понимания, выраженная и поддерживаемая рядом качеств, включая идеализм. В силу своего развития, как личности, что заложено в каждом изначально, идеалист, постепенно изменяясь во многих своих проявлениях, изменяется и в этом, что на самом деле происходит частично автоматически, т.е. и не всегда осознанно. Что касается сложности, то сложны, достаточно непросты плоды идеализма, результат. Это конкретно проявляется в том, что человек имеет мало друзей, редко находит понимание, часто не согласен с поступками самых близких людей, у него нет чрезмерной гордыни, но в этом его часто незаслуженно могут обвинять, он стоит в жизни часто особняком и в этом плане неслабо страдает. Этот ряд последствий любой может продолжить и без меня. Но выйти из этого состояния очень сложно и болезненно, поскольку, как ломать свои стереотипы, если они идеальны и видится, что только через такое понимание можно изменить мир к лучшему. Но вопрос: как выйти - не стоял. Значит, еще не время.
Однако, хотелось бы добавить, что идеалисты более устремлены к самосовершенству, более аскетичны, терпеливы, сострадательны, скрупулезны, настойчивы и занимают более не созерцательное, но действенное положение, имеют цель и устремляются к ней чаще всего чистыми путями, а потому более благословлены Богам. Но при всем этом им всегда остается пожелать: не отрываться от реальностей, ибо иллюзорной энергии Бога и так на Земле хватает, и порою она служит немалыми путами, не помогающими, но явно мешающими к восприятию вещей так, как они есть на самом деле, а потому действовать минимизируя ошибки, как и их непростые последствия.
Вопрос к спамеру только один: кто заказывает этот оккультный мусор, который настойчиво разбрасывается по многим сайтам и форумам?
"Наталия" - не автор.
Это спамерский аккаунт.
Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.
"Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:
Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего
"...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".
Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.
Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.
Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:
- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.
ЗВОНОК
....
в ярославскую епархию
- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.
Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."