Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 769 Дата публикации: 19.12.2011
Вопросы к Наталии.8.
8.Вопрос: по сути, вы говорите о фатализме, о том, что Бог дает выбор лишь для видимости, чтобы человек чувствовал эту свободу. Тогда получается, что, поступая греховно, человек делает то, что ему через желания Бог дает свыше и потому не должен нести ответственность. Т.е. его руками и мыслью управляя, грешит как бы сам Бог? Ведь, так приходится думать на уровне человека? Ведь, давая, Бог и предопределяет неизбежные Последствия, как бы фатальные для человека? Но настанут ли
Лучшие времена?
Ответ:
Вопрос так и может быть поставлен человеком мыслящим, но не обладающим совершенными духовными знаниями. И тем не менее. Так оно и есть, отчасти. Именно Бог
Дает человеку мысль. Именно Бог дает человеку желание, именно Бог дает человеку
Память, ум, понимание, цель, а также, непременно, саму судьбу до всех мелочей
В ней. Сам Бог до рождения каждого определяет его будущих родственников, богатство и
Бедность, успехи и падения, препятствия и пути их преодолений, встречи, расставания,
Талант, склонности, трудовую деятельность, строит с человеком планы, исполняет и не
Исполняет их, вводит в заблуждения, озаряет мыслью … Но Бог – Высочайшая Личность, Святой, Абсолютная и Непреходящая, Справедливый и Милостливый, Он – Любовь,
Он – Свет. Качеств Бога не счесть. Поэтому Работа Бога над Человеком основана на
Величайшей Справедливости. Называть Бога грешащим против людей - крайнее невежество, оскорбление Бога и есть свидетельство абсолютного отсутствия совершенных духовных знаний.
Фатализм - это предопределенный независимо от желания человека плохой исход или
Неблагоприятное неминуемое событие. Так, во всяком случае, это понятие определено неверующим человеком и смысл его ясен: зависимость, незащищенность человека
Перед неизвестным и предсказанным. В этом понимании, порожденным материальным
Миром, также присутствует страх человека на уровне подсознания, знающего свою
Греховность. К совершенным духовным знаниям и к деяниям Бога это понимание не подходит ни в какой степени. Ибо Бог перечисленным выше качествам не изменяет, поскольку они – его Суть и руководство к Божественному труду. Цель Бога на человека и все человечество во все времена – самая благоприятная и находится в вечной и единой связи с развитием живого существа, как Неотделимой отделенной частицы Бога. Вдуматься надо: человек – часть Самого Бога! Неотъемлемая. Каждый - Искра Бога, его родное Дитя. А материальный мир – то место, которое и отведено Богом для его развития. Что здесь имеется ввиду? Только достижение Совершенных духовных качеств через опыт материального бытия и совершенные Духовные знания, которые Бог спускает на Землю через своих представителей в виде Святых писаний. Для чего эти качества нужны? Только для того, чтобы через них опять соединиться со Всевышним. Это происходит, когда человек, ведомый Богом, достигает свою изначальную Божественную природу и начинает в себе слышать Бога и говорить с Ним, знает Его Мнение в себе и шаг за шагом отрекается от отработавших свое иллюзий материального мира, проявляющихся в двойственности материального мира. Этот путь в конце есть путь связующий, путь йоги, путь, ведущий уже за пределы материального существования, за пределы этой вселенной на духовный план. Но сам путь на Земле очень и очень непрост и заставляет душу не наслаждаться, а в поте лица трудиться над своими качествами через опыт материального бытия. Ибо то, что выносит живое существо, должно стать от него неотъемлемым качеством, как и для Бога его качества. Поэтому это путь из ошибок, страданий, преодолений, но и некоторых наслаждений на уровне тела, что делает жизнь желанной и привлекает живое существо.
Но как бы то ни было, достичь совершенство в течении только одной жизни невозможно.
Божественные качества многочисленны и многогранны. К ним надо идти вновь и вновь от жизни к жизни, иногда возвращаться и закреплять Уроки, отказываться и принимать.
Так человек, ведомый Богом, достигает все, как бы пропуская через себя, и на самом деле
Постоянно участвуя в процессе выбора. Все дело в том, что Бог абсолютно знает все слабости каждого, до мелочей, абсолютно знает, кто и на какой ступени находится и что изберет. Несомненно, Бог дает мысли и дает желания и человек, как и любое другое
Живое существо, стоит на пути избирания. Но Бог точно знает, что из многого предпочтет
Душа, и какое желание ей по ее ступени ближе. Она не сможет себя преодолеть,
Если она еще не испробовала плоды именно этого, а не того выбора. Зная все выборы наперед, все предпочтения души, на чем из многого она остановит мысль, выберет ее и
Углубиться в ней, где душа начнет планировать и требовать в союзники Самого Бога в ней, Бог планирует путь души, исходя из всего, что душа прошла вчера, зная, на что готова сегодня и что может предпочесть завтра. Каждый знает свои мысли. Их - много. Вариантов для выбора - много, интересов для души - много, а выбирает
Что-то одно, наиболее ей близкое по качествам, возможностям, желаниям, обстоятельствам. Все мысли дает Бог. На все приглашает внутри нее посмотреть и примерить, но берет душа со своего только согласия, как непротиворечащее ее убеждениям, ее пониманию, взглядам, ее желанию насладиться или достичь или реализовать себя. И выбор души Бог знает наперед абсолютно. Потому что - Бог. Его нельзя упрекнуть в том, что Он навязывает. Разве человек не слышит в себе Голос разума
Предупреждающий? Это есть Голос Самого Бога. Поэтому религиозный человек
И грешит меньше, ибо такая связь с Богом прочней и Мнение Бога - для души руководство к действию.
Бог планирует путь души, намечая в нем и Уроки, и исправления, и сомнения, и подсказки
Других. Бог в богатом, очень широком ассортименте подает душе возможности в
Материальном мире, но знает, что они на самом деле ограничены до единиц, поскольку
Душа не может взять более того, чем позволяет ей и ее карма – последствия греховной
И благочестивой деятельности в прошлых рождениях. К тому же все, что планирует Бог
На живое существо, не может быть независимым от планов на других. Здесь есть очень жесткая связь, которая позволяет всему человечеству развиваться как единое целое.
Бог все судьбы вливает в процесс исторических событий, межнациональных отношений,
Семейных связей. У каждого должно быть в этом звене четко свое место вплоть до факта оставления тела и до нового рождения. Все планируется наперед. Задаются каждому свои параметры развития, свои переходы, свои связи. Но нет ни одного, на кого бы ни планировалось развитие или закрепление тех или иных качеств. Бог, как Величайший программист, создает такую сеть программ, куда входят программы и долгосрочные, скажем, на вселенные и планеты, и краткосрочные, но постоянно обновляющиеся, и на человеческие сообщества и отдельных людей. У Бога на каждого запланированы и сомнения, и поиски, и выбор, и предпочтения.
Так что сказать, что живое существо – не мыслящая марионетка, которой достается лишь страдание – невозможно. Может возникнуть вопрос – почему люди все же стоят на разных ступенях и почему они изначально столь несовершенны? Ну, что стоит Богу в миг согласно Его Милости всех сделать совершенными, минуя страдания земного Бытия?
Отвечу очень кратко. Искра, частица Бога есть проявление его энергий. Бог – саморазвивающаяся Личность и развивает самого Себя через развитие своего Тела.
Менее развитую часть Своего тела он помещает в материальный мир в виде
Духовных искр, получающих индивидуальность через разграничивающие тела и
Присутствующее в них Эго, что есть самосознание. И, несомненно, как Отец,
Присутствует в каждом на всем протяжении земного пути и развития, изнутри и извне
Направляя деятельность, мыслительное общение с Богом изнутри и общение с себе
Подобными. Поэтому Уровень: Человек - есть на Земле последний этап развития духовной
Частицы, но может быть не последней ступенью развития во вселенной, ибо существуют и ряд высших планет материального мира, называемых райскими, которые не имеют отношение к примитивному понятию рая. Но речь не об этом. Чтобы стать человеком, живое существо проходит через многие и многие формы жизни и тел, и имеет неплохой опыт материального существования. В прошлом каждый мог быть и одноклеточным животным и малюском, и птицей, и деревом, и тигром, и носорогом… У каждого свой
Путь животной жизни позади. Поэтому мы входим в тела людей на начальном этапе
С явно проявленными низшими качествами: жестоки, завистливы, гневны, самоуверенны, эгоистичны… И здесь начинается активное воспитание человека через других, уже достигших лучших качеств людей, которые начинают активно исполнять роль слуг Бога,
Приучая новоявленную душу к человеческой нравственности и порядку. Поэтому одни –
Только вначале человеческой лестницы, другие – в середине и т.д. Поэтому люди
Несовершенны и разнятся по уровню достигнутой духовности. В человеческое общество то там, то здесь буквально вливаются те, кто из животного мира, и также многие и многие
Покидают материальный мир навсегда. Ну, а Земля – вечно призвана Богом воспитывать
Божественными средствами приходящих и прощаться с ними. А приходящие будут всегда. Таким образом надо понять, что Бог, не творит на Земле чудеса, но ведет всех
Естественным путем к совершенству, ибо только этот путь успешен, естественен, непросто дается, требует реальных усилий от живого существа. Но именно такой путь делает качества животные качествами Божественными и это только обуславливает необратимость этого процесса. Именно этот путь для живых существ избран Богом
Как наилучший из всех, справедливый и дается по высочайшей милости Бога, дабы
Не было реальных падших ангелов и каждый мог достичь Бога и Высшей чистоты,
Которая позволила бы действительно общаться с Высочайшей Божественной Личностью на духовном плане. К тому же этот путь развития души не имеет предела, поскольку Бог
Недостижим по качествам. Такой путь и вносит единственный смысл в бытие частицы Бога - Извечное устремление к Богу, к Изначальному Отцу.
Отсюда и ответ на Ваш вопрос, будет ли на Земле хорошая жизнь. Нет, конечно. Будет жизнь средняя. Но в нее всегда будут вкрапливаться как периоды подъемов, так и периоды падений. Причем и те и другие находятся в прямой зависимости от религиозности на Земле. Поэтому и Земля названа планетой среднего уровня. Но вот личную жизнь сделать лучше можно. Надо просто сотрудничать с Богом в своем развитии, непременно идти религиозным путем, не искать счастье в деньгах и богатстве, в славе и власти, быть аскетом, помогать другим, контролировать ум, чувства и желания. На это и нацелена Библия, Коран, Бхагавад-гита, другие святые писания,объясняющие всем через стихи и комментарии, как следует идти по пути саморазвития и уже на Земле
Достичь состояние без страданий. Очень много я пишу на эти темы в своих трудах
И думаю, что они вам будут доступны. На вопрос: какая религия Выше? Ответ: та, которую дают Веды, как руководство к духовному пути через практику йоги. Это знает каждый.
Но каждая религия от Бога и развивает человека так, как планирует Всевышний. Христианская религия – самая Милостливая , а Ислам – самая строгая и близкая Богу по
Праведности. Все религии – истинны. И нет ни одного человека, который бы за все свои
Воплощения в человеческом теле не побывал во всех религиях. Все мы были и христианами, и буддистами и иеговыми и кришнаитами и возвращались и по второму и
По третьему кругу, добирая качества и веру. Все религии поднимают по ступеням духовного развития, приближая к Богу по качествам и приближая к существованию без страданий.
Ваше мнение:
Вопрос к спамеру только один: кто заказывает этот оккультный мусор, который настойчиво разбрасывается по многим сайтам и форумам?
"Наталия" - не автор.
Это спамерский аккаунт.
Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.
"Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:
Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего
"...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".
Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.
Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.
Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:
- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.
ЗВОНОК
....
в ярославскую епархию
- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.
Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."