Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 680 Дата публикации: 22.12.2011
Бог изведет тебя благоразумным
И не в грехе принудит почивать,
Мысль устремит чрез Боль опять к раздумью,
Несовершенством будет наставлять.
Не даст покоя, отведет от плана
И потрясет, где мыслью и не ждешь,
Не заживают долго Божьи раны,
Но хочешь, нет ли… - Божее возьмешь.
Бог накалит события тревогой,
Бог разнесет защитную стену,
Чтоб шел не к людям – к Богу за подмогой,
И чтобы с Богом наполнял суму…
Поверь, мой друг, но ты не знаешь Бога,
И не вдамек, как близок Он тебе,
Как не ищи – все Божия дорога,
Как не ловчи – Бог рядом, Бог в судьбе.
Судьба и Бог вовек не разделимы,
Ты на ладони Высшего Творца,
Мы – Мыслью Бога испокон творимы,
Но единицы видят роль Творца…
А потому идут без упований,
А потому – в греховной суете,
А потому – задолжники изгнаний,
А потому – им мира нет нигде….
Заставит Бог, внесет в тебя тревогу,
И напряжет и вне и изнутри,
Придется выбрать Божию дорогу,
И на тебя направит Божий мир…
Не быть тому, чтоб сам себе… как хочешь,
Не быть тому, чтоб Богу вопреки,
И пусть себя в греховном ты морочишь,
Но будет день – все будет не с руки…
Даст мысль не ту, другое окруженье,
Даст волю и желание в другом,
Легко, в свой час потерпишь поражение,
И Бог пройдется по спине кнутом…
Бог не прощает. Будь благоразумнее,
Бог не растит прощением тупых,
Но наставляет и влечет в раздумие,
И Божий труд над каждым, каждый миг…
Бог изведет тебя благоразумием,
Бог подведет к границе доброты,
И переплавит долгое бездумие
В то направление, где только Божий мир.
Не увернешься, ты – творенье Бога,
Никто, но Бог тебя творит в тебе,
Вы – не разлучны, Вам – одна дорога,
И никого другого нет в судьбе…
Раскинь мозгами, призови и опыт,
И посмотри вокруг во все глаза… -
Что видишь ты? Несовершенства ропот,
Что слышишь ты - лишь то, что Бог сказал…
Другое – отработает… исчезнет,
Другое – промежуточный этап,
Уроки Бога – Высочайший вестник,
Уроки Бога – искромсают мрак…
Бог внедрит знания, даст опыт совершенный,
Бог много раз – заставит отвечать,
И засверкает в Боге несмиренный,
И станут Божее уста его вещать…
Иного нет, не будет, не дождешься,
Пойми Отца. Он - Высший Властелин,
Когда в грехах – ты с Богом, с Божьим бьешься,
Но побеждает только – Господин…
Не будет так, чтоб грех Бог не заметил,
И чтоб тебе в тебе не подсказал,
Теперь иди. Лишь с Богом путь твой светел,
Теперь иди. Бог путь твой – указал…
Ваше мнение:
Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.
"Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:
Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего
"...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".
Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.
Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.
Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:
- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.
ЗВОНОК
....
в ярославскую епархию
- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.
Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."