Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 673 Дата публикации: 31.12.2011
Не в суе и не от себя,
Сознательно, по Плану Бога
Идут Божественно слова,
Струится Божия дорога.
Во благо каждому сей путь,
Источник лучших устремлений,
Берите и вникайте в Суть
Здесь Богом данных наставлений.
Никто, но Бог за всем стоит,
Никто, но Бог предупреждает,
Никто, но Бог руководит
И мир греховный направляет.
Азы дает и сверх того –
Берите, внемлите, идите… -
И будет Божее плечо,
Когда на праведном стоите…
Но мир – погряз, но мир – жесток,
Но в каждом сердце гнев скопилась,
И преступаете порог,
За коим Божия немилость…
Воистину, Великий скарб,
Как наставление народу,
Сей Божий труд, сей Божий дар,
Дающий Высшую свободу.
Благословлены все слова,
Берите, внемлите, идите… -
Идут от Высшего Лица,
Ведут в нетленную Обитель.
Сам Бог с Землей заговорил,
Вопрос – Ответ чрез ту, что пишет,
И Сам не раз предупредил,
И Сам Ответ греховных слышит…
Но припадите. Бог пришел,
Бог встрепенет еще планету…
Он здесь, Он в каждый дом вошел,
Пора наполнить души Светом…
Пора. Проснитесь. Близок час.
Уймите голод вожделений, -
Иначе – потрясет не раз, -
Познаете пути забвений…
О, грешный, тяжкий мир земной,
О, толстосумы, о, безбожные… -
Сам Бог над каждой головой
И дни обещаны - тревожные…
Читающий - благословлен,
Услышавший – творенье Божее,
Познавший Бога – испокон
Идет к Великому подножию.
Велик над каждым Божий труд,
Непрост подъем – легко падение,
Не просто к Истине идут,
Оставив позади сомнение.
Но благостные те из них,
Кто скарб очистил свой от ветоши,
Кто служит Богу каждый миг
И Божьими живет запретами.
Кто отказал себе в чужом,
Кто праведен умом и волею –
Его благословен уж дом,
Бог к Божьему ведет застолию…
Но мир земной на блага нищ
И побирается по душам,
В сердцах – греховный общий свищ,
И тлен один сердцам их нужен…
Доколе ж всех предупреждать,
Доколе звать строкой поэта,
Но невозможно насаждать
В греховных праведность запрета…
Сам Бог – уймет другим путем,
Сам Бог подскажет горшей долей,
И многое пойдет на слом
И будет громогласна Воля….
Но, а пока… - пока слова,
И знаний Свет и наставленья,
Бог строчками кричит – Пора!
Бог строчками ведет творенье.
Не в суе и не от себя –
От Бога избранная пишет,
На связи с Богом – лишь она,
И первая те строчки слышит.
И миру раздает… - пора,
Примите Высшее Ученье,
Чтоб встрепенулась Мать-Земля,
Познав надежду и Спасенье…
Берите с Богом Высший дар,
Рассейте тьму в умах и сердце,
Не ждите огненный пожар,
На грех надежду не лелейте…
Воистину. Пришел Отец…
Ваше мнение:
Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.
"Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:
Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего
"...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".
Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.
Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.
Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:
- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.
ЗВОНОК
....
в ярославскую епархию
- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.
Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."