Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 620 Дата публикации: 31.12.2011
Ты ошибся? – Бог благословил,
Дал ошибку, все минуя мнения,
Так Он мысль расширил, углубил,
Так Он внес хоть толику терпения.
Без ошибки – благость не пожнешь,
Без ошибки мудрость не прибавишь,
Без ошибки Эго не согнешь,
Без ошибки – Бога не прославишь.
Верь, не верь, но это – лучший путь,
Верь, не верь, - здесь каждый был однажды,
Не откроешь без ошибки уст,
Но войти придется в реку дважды…
Бог не просто Истину внесет,
Бог ее ошибкою впаяет,
Этот путь никто не обойдет,
Но душа в итоге – засияет…
И ошибкой будешь наставлять,
И ошибкой будешь озабочен,
Чрез нее ты сможешь точно знать
И не будешь мыслью у обочин…
Нет того, кто сразу и вперед,
Нет того, кто мудр с рожденья мира,
Нет того, кто разум не берет
Из ошибок всех земного пира.
Так дано. Пути другого – нет,
Только путь ошибок, путь страданий, -
Через них добудешь Божий Свет
На пороге Божьих Назиданий.
Бог введет, впаяет Божью Мысль,
Бог не раз поставит пред ответом,
Будет бить, так поднимая ввысь
И давая память пред запретом.
Нагара поднимет прошлый путь,
Заострит вниманье на ошибке,
Извлечет благих деяний суть –
И твой разум в Боге станет гибкий.
Не войдет в греховные врата,
Приструнит желаний вожделенье,
И ошибок долгих суета
Даст ему и мудрость и смиренье.
Так иди, так знай, так понимай,
Искушает Бог, ошибку славя,
Но ошибкой мир не упрекай –
Чрез ошибки Бог Землею правит…
Возвращает долгие долги,
Исправляет слово и деянья,
Без ошибок грешен этот мир,
Без ошибок – слабое сознанье.
Все ошибки – Божия рука,
Заведут по Божьему расчету… -
Только так поймешь, что Бог Сказал
И получишь в продвиженье льготу.
Совершенен промысел Отца –
Добывать все истины на шишках,
Мир земной не знает в том конца,
Бог не даст тебе быть умным слишком.
И во лбу сто пядей не спасут,
Знает Бог прорехи и изъяны,
И ошибки снова поведут
Через все преграды, к Богу, прямо…
Ошибайся, Бог тебе дает,
Извлекай – и в этом суть страданий,
Будет день – Бог лучшим назовет,
Будет день – ты будешь полон знаний…
Совершенно мыслить и желать,
Уподобясь Высшему Правителю…
И сансары круг не будет ждать,
Но войдешь в врата Святой Обители…
Ваше мнение:
Пиар оккультизма и деструктивных культов. В этом можно можно легко убедиться, посмотрев "все произведения" Особенно стоит выделить циничную ориентацию на детей.
"Отличилась" также пиаром вот этого лохотрона:
Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего
"...Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".
Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя. Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.
Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.
Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик. Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.
Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:
- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.
ЗВОНОК
....
в ярославскую епархию
- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.
Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос"..."