скептик - Зима в городе
|
|
Жанр: Лирика: Пейзажная     Прочтений: 0 Посещений: 789 Дата публикации: 23.12.2012
Вот снег укутал белой шалью город.
Накрыл он ею и деревья и мосты.
Загнал в кофейни всех прохожих холод.
Не тронул снег лишь куполов кресты.
Стоят они, блистая с колоколен.
Монах, перекрестясь, метет с дорожек снег.
Народ такою красотой доволен,
На снежной горке слышен детский смех.
В снежки играя - проверяют меткость,
Забава эта доставляет радость им.
Из снега возвели большую крепость,
Сражались все. Ее не взять "чужим"!!!
А кот дворовый с наглой, рыжей мордой,
"Начистив" уши и носы своим врагам,
Задравши хвост, идя походкой гордой,
Спешит куда- то по своим делам...
По насту сани c бубенцами едут.
Извозчик старый в них катает горожан.
Трамвайчик мчит по рельсовому следу,
А храмы ждут к молитве прихожан.
Пришла зима и город изменился.
Сменились краски, стало много серебра.
Он выглядит - как заново родился,
Таким его не видел никогда...
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|