Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 761 Дата публикации: 26.7.2013
Каждый из нас стремится в ад
Мы стремимся в ад.
Мы нарисовали себе границы и плывем по течению вниз. Спускаясь к точке не возврата мы даже не оглядываясь пошли ко дну.
Где были наши глаза когда мы стреляли в безоружных детей?
Почему ты перестал понимать слова и видишь пустые истины.
Истинное зло кроется внутри каждого святого священника.
-Продажные карманы, злые котелки.
Я привык жить и видеть каждый раз одно и тоже.
Честно говоря уже второй круг, опять тоже самое.
Если ранее я себе позволял стрелять еще из новых обойм, так теперь я не брезгую рукопашным боем.
Хотя это боем не назовешь, безоружного человека, что падает к ногам нельзя назвать соперником.
Топтать головы, хруст, все стало делом привычки, но об этом я вспомню потом...
Вот вспомнилось как нам и рассказывали, что они враги и вообще нелюди, а ихние дети хуже продажного рогатого скота.
Мы привыкли делать то, о чем раньше боялись в слух сказать, правила свои были.
Нам внушили и мы верили в идею, как знать, что идея которой живу сейчас я не есть такая же продажная и ветряная как та шлюха на пятой улице?
Понимаете, мы привыкли даже к тому, что отрекаясь от "святых" слов начали вершить свою судьбу.
и самое страшное было то,что нам это уже не причиняло неудобств.
Что значит слово? Сколько весит совесть?
не более пару грамм также как и душа, но в ней вся суть.
Она всегда от нас уходила и сейчас опять же.
Вода потихоньку останавливалась и не поддаваясь законам земным заканчивалась у края какого-то поля.
Каждый из нас попадет рано или поздно в свой ад.
Мы умрем так как этого заслужили.
..а говорят, что правды нет.
Она есть, но в конце, она уже нам неподвластна.
Мы начали забывать про детское это слово "добро".
Еще в школе я его мог написать в качестве сравнения с литературным героем, а сейчас начал забывать, что и вовсе оно значит.
Все упирается в маленькие слова с большим смыслом.
Я общество.
Я ад.
Я и есть весь тот грех, что пережили миллионы невинных людей.
Мы боги собственных идей и рабы своих грехов.
И каждый как не крутил бы жизнь получит своего сполна, это мы привыкли называть концом, но на самом деле есть еще.
Туда мы и плывем в течении еще нашей сейчас жизни.
Ваше мнение:
А я в детстве заметила, что под реперские песни мне хотелось с кем-нибудь подраться, и что я не умела скучать за человеком под музыку. Вот заметила и стараюсь исправляться. Это я на примере малого греха помню, что за собой надо следить. Мне кажется именно об этом Ваш рассказ, только грехи описаны трудные.
2013-08-12 23:44:00massanov s.
Я приятно удивлен, что это вам понравилось, Рита:)