Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 3666 Дата публикации: 30.9.2005
Аллегория, отражение нашего существования,
постоянные борения в себе...
Странно, но если ты хочешь быть победителем, надо точно знать на чей ты стороне!
Побеждает Сильнейший!
А в чем сила, брат?
Стихия меркнет,Гаснет бой
И расколенный сплав железа
Стекает снова как огонь,
И застывает так небрежно..
Я умераю вместе с ним
Я пороху вдохнул премного
Я видел смерть и видел жизнь,
Но я несчастней всех отроков.
А надо мною синева,
И меркнет солнце от пожаров
Но в небе там одна звезда
Не скрыта лишь во мраке странном..
Ее я вижу как сейчас
Она блестит, и отражаясь
На золотом моем клинке,
Усмешкой злой со мной прощаясь..
Мне холодно, огонь отнюдь не греет,
И я не чувствую тепла,
Повсюду трупы коченеют..
И мне дорога лишь туда...
Вот воронье уже собралось
Направив свой кровавый взгляд,
Как будто плоть мою собрались
Делить как ризы у Христа..
А мне не жалко!!Еште черни!
А мне скорей бы умереть!
И каждый вздох моей молебны
Страданьем адским будет тлеть...
Я пал, я рухнул, умер я
и поздно делать покаянья..
И лишь бесмертная душа
Рыдает в пламенных страданьях...
Ваше мнение:
Красиво, алегорично... Подправить бы рифму и, главное, грамотность... :) И можно предлагать в пополнение репертуара Арии или Кипелова :)
2005-10-03 21:39:41Double-W
Спасибочки = ) а вот про граммотность, кто бы говорил = )
2005-10-04 08:46:10Ли Лёшка
Не грусти! Жизнь наладится.
2005-10-04 11:19:37Любомир Семикост
Я проверил в словаре, "грамотность" пишеться с одним "м", "раскаленный" - через "а", "умираю" через "и".
А произведение действительно яркое.
2005-10-04 11:26:33Любомир Семикост
Тфу ты, умник. (это я себе) Надо бы словарь еще полистать. "Пишется" пишется без мягкого знака.
2005-10-05 22:58:25Double-W
Интересненький словарик.. а ты где такой нашел?
нет, ну честно.. любопытно просто!
2005-10-09 17:29:27недоброжелатель
КГ/АМ, автор - идиот и неграмотный пэтэушник.
Графоманы, подсказываю: намыльте веревку, привяжите конец к перилам, на другом сделайте скользящую петлю, наденьте ее на шею и кувыркнитесь вниз. Только так вы сможете прославиться на день, потому что о вас напишут статью в школьной газете, гыыгыгы. Возможно, тиснут даже некролог в каком-нить "Вечернем Зажопинске".
2005-10-12 10:17:23Double-W
Спасибо! я обезательно проигнорирую Ваше мнение и не приму никаких мер = )
надеюсь, Ваше бешенство успешно лечат! Не надо болеть- кто же будет писать всякий бред пэтэушника?! !!!
2005-10-12 12:27:30Неизвестник
Я не совсем хорошо врубился в связь с предисловием... :) Ну а общее впечатление притягивает, оно каки-то образом близко мне по духу. На дебилов обращать внимания не надо, (они дебилы :) ), (может быть они вообще рэп слушают :) ), твори сэр, заставь слова людей немного подумать... :)
2005-10-14 23:29:32Double-W
на что могу сказть... всего знать не дано, и если не " врубился" значить время еще Ваше не настало!
Молодец, Данилов! Взял и создал что-то своё, а мы теперь - размышляй, делай экспертизу...
Я была в армии и скажу честно: боец, Ты - герой! Дерзай и дальше, трогает за живое!