Жанр: Проза: Детектив Прочтений: 0 Посещений: 319 Дата публикации: 4.9.2019
Убийство короля, и расследования его странной вдовы
Ночь, Сельсвеин, звон колоколов... Отравлен король Сильвии, в эту ночь должна была состоятся свадьба. Сразу же стража окружила дворец где был бал а так же и город. Никого не впускали и не выпускали с города и страны. В этот день крупный дождь полился ручьями, первый за последние 4 месяца, только самые смелые выходили на улицу. Дождь залил большинство нижних кварталов. И серые тучи надолго закрепились над дворцом короля. В этом городе воцарил хаос, стража переворачивала каждый дом вверх дном, чтобы найти убийцу... Во дворце большинство людей плакали, и лишь на самых верхних комнатах царила тишина и покой. В тронном зале, где и был бал, было все разбросано, казалось будто здесь прошел ураган, горничные в слезах убирали весь этот бардак... В покоях короля продолжал гореть свет от свечей и камина. Настало утро, три горничных поднялись в покои короля, чтобы разбудить миледи Анастасию, но было уже поздно, она уже была собрана, лил не большой дождь, Анастасия встала, кивнула и сказала.
-Не стоит приходить сюда каждое утро.
-Но, миледи, это просьба короля - сразу сказали три горничных как одна.
Анастасия была одета во все чёрное, она была в трауре, быстро взяла зонтик и исчезла. На 9:00 были похороны короля, для этого сделали специальный склеп, но похороны только для закрытых людей, Анастасия прибыла чуть раньше. Спустя пару минут прибыл незнакомец, одетый в длинный плащ и капюшон, в ножнах у него был меч как у стражи, а в кобуре был новый пистолет. Анастасия подумала что это капитан стражи, просто одел плащ чтобы немного защититься от дождя.
-Здравствуйте- сказала Анастасия
Но как только незнакомец снял капюшон, Анастасия запищала от страха.
- Ааа, стража, стража - кричала Анастасия громче - убийца, убийца!
Тут же в комнату прибежала стража, и заломила руки незнакомца за спину. Приставив меч к горлу стражник крикнул!
-Кто ты?! Говори!
Незнакомец улыбнулся.
-Детектив, которого вы наняли... Вот так встретили меня?
Анастасия сняла чёрную фату дрожащими руками. Незнакомец бросил взгляд, и удивился красоте миледи. Она распустила свои пушистые волосы, которые так хорошо подходили под её внешность, аккуратные небольшие губы, и красивые голубые как море глаза...
В комнату ворвался капитан стражи.
-Вы в порядке миледи? - спросил тяжёлым голосом капитан.
-Д... Да - ответила заикаясь Анастасия, от страха скорее всего, бросила взгляд на незнакомца - Развяжите его уже наконец.
Артур, так звали капитана стражи, развязал его с недовольством.
Незнакомец встал, потёр руки там где была верёвка и посмотрел с подозрением на Анастасию.
-Вы миледи? - сказал полутихим голосом незнакомец.
- Да, я-ответила миледи тихо.
Незнакомец поклонился.
- Моё имя Австрия, странное но, какое есть, я детектив, прибыл по вашей просьбе - сказал грубым голосом Австрия.
Австрия снял капюшон, аккуратные губы и нос, коричневые тёмные глаза, так же был небольшой шрам выше левой брови, который так тяжело смогла разглядеть Анастасия, в целом брови были как у Анастасии. Длинные по плечи волосы аккуратно собранные в хвостик и небольшая борода, часть волос торчали немного, но создавая красивого мужчину лет 23.
Анастасия очень удивилась.
- Я никого не вызывала! - громко крикнула миледи.
-Это я вызвал - неловко и тихо сказал капитан.
-Зачем?! - крикнула Анастасия
- Я считаю это правильно вызвать его, он нам поможет найти убийцу короля! - крикнул капитан стражи.
Австрия кивнул немного.
- Я расспутывал много дел, и тут помогу, за небольшую плату - улыбнулся Австрия - всего-то 5000 золотых
- Сколько?! разкричалась Анастасия - это же столько денег мы потратим на поиски убийцы!
- Он может вернуться, и убить, вас - тихо сказал и подчеркнул на "вас"
- Что?! - крикнула Анастасия - это угроза?!
- Нет - недовольно сказал Австрия.
Тут же в склеп зашли приближенные люди короля, друзья, знать и тд. Австрия вышел из склепа, поднял голову чтобы посмотреть на небо, дождик был не большой, но капал на лицо Австрии и стекал по шеи, он аккуратно закрыл дверь, где проходили похороны, и ушёл в дворец...
В дворце было убрано, так что вряд-ли бы он нашёл какие-то улики в тронном зале, но он показался ему довольно милым и красивым. Австрия решил перебраться в комнату короля, стража не обращала на него внимание, так как была уведомлена о прибытии детектива. Он попробовал открыть дверь.
- Заперто - немного со злобой сказал Австрия. Он посмотрел по сторонам, убедившись что никого нет, он присел на колено перед замком. В руках у него была отмычка он тут же начал взламывать дверь, как только он услышал щелчок замка, он её спрятал и зашёл в комнату. Комната была очень богата, хорошая кровать, шкафы, тумбочки, все выглядело шикарно. Первым делом Австрия решил осмотреть тумбочки возле кровати, но там ничего не было, лишь свечи.
Ваше мнение: