Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Роксолана Куликова - Рокси 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2447
Дата публикации: 29.1.2006

Даже незнаю что - это - рассказ, фигня или повесть...

Она шла по улице, не видя перед собой ничего. Она была в своих мыслях, отчаянии. Было видно она расстроена.
Она потеряла очень близкого и дорогого человека. И шансов вернуть его к себе у нее не было. Но больше всего её расстроило то, что перед выходом она, взглянув в зеркало, увидела отражение.
Девушка в зеркале была смуглая, волосы были нежно окрашены из темно-русой шатенки в рыжеватые. Волосы вились, очевидно, после косичек. И как эту зеленоглазую красотку можно игнорировать?!
Наверно можно. От грустных мыслей её отвлекли собаки, лаявшие на нее. Она подумала вслух:
<Все вы с начала на красивых лаете,
А после локти кусаете>.
Её звали Рокси.
А как всё мило начиналось. Она чувствовала себя Золушкой. Но это была лишь сказка.
Она не имела старшего возраста, но у нее было кое-какое обаяние. И она не боялась начать знакомство первая. Не знаю почему, но парни редко к ней липли сами. Их всегда приходилось прилеплять.
В этот раз она не была оригинальна. Просто нашла жертву. Жертва была старше её на 10 лет, что подходило в рамки её теории. Теория заключалась в том, что парни после 20 - <испорченные>, а до 20 они <портятся>.
Так вот она узнала этого, года этак на 3 перепорченного, парня. Отыскала его мобильный телефон в одной телефонной книге и отослала сообщение. Сначала: <Хелло!> А он ей на иностранном и отвечал, спрашивал, кто она. Ну, она хоть иностранных языков не знала, зато русским разговорным в совершенстве владела. Друзья перевели и написали ему, что б писал на родном языке, и что они не знакомы. Она предложила познакомиться.
Он написал, что он в гостях загородом. Она то знала что он у себя дома, в Любашевке. И тут он начал интересоваться её именем. Она сказала первое, что пришло в голову - Роксолана. Это её имя на турецком. Но он понял - это не имя и тоже представился псевдонимом. А что б её не распознали, ей нужно было вытянуть из него много информации, которую она о нем знала. Пришлось сказать настоящее имя.
Он 2 часа после не писал. Она была в шоке, металась, писала ему. Ведь он мог понять кто она!
Но оказалось, что у него просто закончились деньги на мобильном телефоне. Его последняя фраза звучала как - до завтра. До её Дня Рождения оставалось ровно неделя.
На следующий вечер к ней пришло сообщение: <Скучала? Я признаюсь тоже>.
Что могло быть приятней для нее. Ведь он мог стать ей другом. Тем другом, который дал бы более мудрый совет. Они казались отличными друзьями. Но, увы:
В понедельник вечером он искал для шефа реферат, уже догадываясь, что ищет для нее. К ночи он её раскусил. Рокси, как он её называл, думала, что их отношениям пришел конец. О, лучше б он пришел тогда.
Но он, Дези (он так себя назвал!), сказал фразу: Возраст - не суть.
И она поверила. С этого момента он начал лгать и льстить.Он першiм позравил её с Днем Рождения. Она чувствовала себя в раю - взрослый, умный и красивый (это было не совсем так, но она так считала!) парень общается с ней, говорит ей всяческие приятные её уху вещи.
И льстил он ей с месяц, писал на ее сайт. После - надоело. И началось не поправимое - начал обижаться он. Если в начале унижался он, то здесь она ползала у него в ногах, прося прощения. В конце концов, он её послал. Но как красиво.
Она позвонила ему - никто не отвечал. И после часа упорного набора телефона взяла трубку девушка. С начала было обидно, а после самоуспокоение сработало. Она же всего лишь хотела дружбы. И она написала: как зовут обладательницу чудного голоса?
Но такого ответа не мог предвидеть ни кто: я думаю, тебе уже ничего не надо объяснять.: Не звони: Я тебе намекал.
Такое не выдержала б ни одна девушка. Но не она. Она написала сообщение, с просьбой не рубить с плеча, если хочет - выясним отношения потом. У нее и так был сложный день.
<Ничего мы выяснять не будем. Хватит.: Все:>
Это была адская ночь. Она плакала, но не сразу. С начала не могла, - пришлось слушать грустную музыку до последней капли слез. Истерика была ужасная.
Ей было сложно понять его. Он писал - я надеюсь, что больше сообщений от тебя не будет. Имей хоть каплю гордости!
Гордость?! Он создал из нее Рокси. Он её и погубил! Рокси умирает, по сей день. Тело её совершенно здорово, но душевная рана не может зарасти, зажить. И люди, даже самые близкие не могут подумать, что она - та Рокси.
А он думает, что поступил благородно.
Вот такая страшная штука- жизнь:
Она шла, вспоминая все это. Это было в день после той Варфоломеевской ночи

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-01-29 17:22:35 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Фух! Настоящий бардак остался у меня в голове... Некоторые вещи ускользают от моего понимания. Это и не фигня, но и рассказ. Такое ощущение, что писалось на одном дыхании и мало времени уделялось таким вещам как например: описания. Такое чувство, что это просто информация о каком-то событии и все. Но все равно было интересно. Спасибо!

    2006-09-27 20:57:00 Клео
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ничего себе! Надо навсякий случай перестраховаться от такого.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка