Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Algarade - Я проснусь, а мир - это иллюзия 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2107
Дата публикации: 31.1.2006

Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. Д. Дидро

Откажусь ли я от своих убеждений после смерти? Откажусь ли от тесного человеческого тела? От своей сущности? Полюблю ли разум высший? Стану ли на колени? Покаюсь ли? Кем я была всю жизнь? Может это лишь сон? Я проснусь, а мир - это иллюзия. Может, смерти нет? Я не могу рассуждать о том, чего не видела, о том чего не ощущала. А может глаза и уши лишь выдумка моего разума? Я запуталась. Неужели Иисус спасёт меня от боли тела? Неужели он спасет мою душу? Или Ивлис погубит меня? Нужен ли мне священник пред смертью, если он - человек, а прощение нужно святого. Да и за что просить прощение? За прожитую жизнь в незнании? Или может, мне было предназначено послание Божие в <святой книге>? Но ведь книг тысячи, откуда мне знать, что, правда. Я ведь не выбирала, в какой стране родиться! Кто прав? Как решать, если всю жизнь ты- слеп, а врачи - шарлатаны и не найдут лекарств от слепоты души и тела. Если церковь- орудие власти, так кто я, служа в ней? Инструмент грязных политиков? За мои слова мне грозит ад, по вашей религии. За мои поступки - гиена огненная. Может рай- это жизнь для тех, кто не жил на Земле, а потратил её на молитвы невиданному? Как можно любить то, что ничему никогда не учило? Как можно любить то, что никогда не простит нелюбовь? Кто решил что, есть <Добро> и <Зло>? Кто решил, что мне умирать или жить? Я не хочу ставать на колени перед своей <любовью>. Я не хочу ненавидеть, то к чему меня тянут еретики, Божие слуги, отцы и деды. Я не хочу знать, что будет потом! Я не потрачу свои слёзы, свою боль, свою глупую и бездарную жизнь на веру в <Добро> и <Зло>! Вы скажите гордыня, глупость, молодость, грех.:Но эти слова бессмысленны, потому что вы их создали, для измерения чувств. Но они безмерны, а разум лишь побочный эффект сердца. Я не предам себя, и пусть это эгоизм! Я не предам свои грехи, ибо делала их не в незнании будущего, а в порыве страсти сердца. Ибо эта страсть была дана мне, и никто не запрещал её испытать, никто не забирал её у меня! Я не прейду в храм ради поклонения <праведной> жизни. Я могу говорить с любой религией и у себя в кровати. Богохульство? Значит осквернение себя! <Бог везде>- а значит и во мне. Я не хочу стать одной из тех фанатиков, что тратят свою жизнь на поиски смысла, на поиски спасения! А если спасения нет? Нельзя же жить в мучениях, ради лучшей погоды! Грех - не смерть, а смерть - не конец! А даже если и конец, то не значит, боль:Я не могу видеть то, что приходиться! Я не могу верить в себя, когда вы ищите меня в отсутствие тела! Вы знаете, что такое мысли? Нет, это не рассуждения общества на морально- этические темы! Это не механические процессы в вашей голове, это - ритм сердца в примеси с кровью, такой красной от стыда. Стыда перед душой. Мы пренебрегаем телом пред душой. Зачем? Чтобы опять жить лучше? Но я не хочу жить ещё раз, не хочу спасать себя! Пусть это сделают те, кто обезумел. Зачем задаваться вопросом <Что было до всего?> - а НИЧЕГО! До <вечности> была вечность и такие же глупцы, верящие в свое спасение. Люди не могут попасть в Эдем, ведь молиться о душе- уже есть корыстно. Вы просите о помощи, для того чтобы хоть в какой- то форме продлить своё ничтожное существование. Неужели вы действительно любите Бога? За что? За Его милосердие? Но ведь в мире есть тысячи милосердных? За его могущество? Но тогда это удобный паразитизм на стороне тех, чья партия победит в следующих выборах! За то, что Он искупил ваши грехи и продлил вашу жизнь? Но ведь вы опять нагрешили и тем самым укоротили её! За опеку? Но, а как же ваши защищенные дома с сигнализацией и злыми собаками у ворот к сердцу!
<Вас можно убить, сломать, но нельзя забрать веру>. - Можно. Если бы Богом оказался не Христос(по представлением христиан), или не Мухаммед (по представлениям ислама), или не Будда(по буддийским рассуждениям), а иное, вы бы упали на колени перед Этим и каялись, в том что не знали <праведного> пути. Вы бы признали ту религию, что спасёт вашу душу.: Спасайтесь, но вы никогда не ответите на вопрос <ЗАЧЕМ?>! Жизнь - сон. И нам снится кошмар, но когда вы проснетесь, жизнь не будет слаще, а может, будет, но есть одна вещь, что даже во сне одинакова на вкус - Страх. Ваш страх. Страх перед <Богом>, перед <Злом>, перед <Добром>, перед <Смертью>, перед <Собой>:

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-02-01 14:05:15 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не хотелось бы умничать, но похоже вам просто очень плохо... и страшно. Но "и это пройдет" ... Все проще...

    2006-02-01 18:54:52 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я не читал религиозных книг. А потому не могу сказать, что утверждают те или иные религии, но хочется отметить, что в многих случаях религия просто необходима. Если пытаться искать ответ на вопрос:"Зачем?" - то можно никогда его не найти если требовать доказательств и логики в ответе. А так в наше время религия делает определенную часть людей счастливей, хотя она и не способна уничтожить страдания. Каждый человек как пешка, желает стать ферзем и добиться чего-то в жизни, но пешка не знает зачем это ей надо. Зато игрок знает.
    Довольно резкие у вас размышления. Сюжетом бы окружить...

    2006-02-02 13:03:45 Lira
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я согласна с Волком - сюжета бы... Может стало бы понятней к чему собственно все это, а пока это на рассказ не похоже только на отчаяние.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка