Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1795 Дата публикации: 3.2.2006
Это то, что происходило с каждым из нас.
Дышу.
Я дышу угарным газом.
Раньше было мне теплей.
Я смотрю закрытым глазом
В свет потухших фонарей.
Пахнет кровью и убийством,
Страхом, холодом, войной,
Будто где-нибудь фашисты
Растоптали всё враждой.
А вокруг - тупые люди
Злобно скалят на меня.
Среди этой жуткой мути
Я сижу в рассвете дня.
Отбиваться больше нечем -
Всё исчезло по пути,
Беззащитен я. Беспечен.
Мной теперь как ни крути.
Вспомнить прошлое пытаюсь,
Но забвенье всё сильней,
Словно рыба, я плескаюсь
В океане из теней.
Я иду на перегиб,
Океан в момент разлился.
Вот догадка: я погиб?
Ошибаешься - родился!