Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 1815 Дата публикации: 6.2.2006
вот такие у меня отношения с отцом. бывает...
Мы сидим в баре и молчим.
Я не знаю, что тебе сказать,
а ты ничего не хочешь слушать.
Я смотрю на тебя и не узнаю.
Кто ты?
Ты - мой отец. Я - твоя плоть и кровь.
Мы сидим и молчим. Пьем чай.
Смотрю на часы - когда уходить.
Думаю, как разбить стену,
которая стоит между нами.
Ты мимолетом кидаешь на меня взгляд,
и опять смотришь на телефон -
подвал, нет связи, жена не звонит.
Я смотрю на тебя и не узнаю.
Кто ты?
Ты - мой отец. Я - твоя дочь.
Мы сидим и молчим. Пора уходить.
Встаем. Ты платишь.
Идем. Разговора нет. Тишина -
между нами пропасть.
Нам идти в разные стороны. Стоим.
Молчим.
Ты обнимаешь, целуешь -
старая привычка, обязанность.
Говоришь: <Пока. Увидимся. Позвоню.>
Я смотрю на тебя и не узнаю.
Кто ты?
Ты - мой отец.. Мы - родные. Чужие.
Ваше мнение: