Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Валерия Зинкавец - Транспорт. 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1980
Дата публикации: 6.2.2006

знакомо?

Что можно сказать о нашем транспорте. Думаю, ничего особенного, только разве:. Расскажу Вам один случай:.
Ехала я как-то в университет. Пары, понятное дело начинаются рано, часов эдак в восемь. Университет в другом конце города, так что выезжать приходиться за час, а вставать - и того раньше. Автобус, а по-нынешнему маршрутка, ходит не часто, раз в двадцать минут, а людей, которые хотят на нем поехать - уйма. И я, конечно же, в их числе:.
Стояла я, значит, на одной ноге в полувисячем состоянии. Время от времени приходилось получать подачу локтем то в правое ребро, то в левое, то в одно бедро, то во второе. А еще и думала, как бы не упасть и не попасть под чью-то ногу пятьдесят второго размера. Да и ехать - душно. Стоишь и думаешь, как бы не испечься в <собственном соку>:.
Прошло минут пять, а водитель за это время умудрился сделать остановок семь. До сих пор удивляюсь его мастерству торможения возле каждого третьего <столба> с поднятой рукой, а еще и задаюсь вопросом: насколько безразмерным должен быть автобус, чтобы вместить такое количество людей?!:
Возле метро всегда выходят - это неписанная истина. Знали бы Вы, какая это радость! Ощущение незабываемое: кажется, человека кто-то душит, душит, душит, а потом вдруг дает ему: вздохнуть. Только в нашем транспорте это ощущение можно <запечатлевать> в памяти хоть каждый будний день!:
Едем дальше. Людей становиться все меньше, меньше, меньше, а свободных сидений - ни одного. Стояла я так, переминаясь с ноги на ногу, и думала, когда ученые придумают диво техники - карманный утюжок. Ведь подумайте только, это так удобно: вышел из транспорта, достал утюжок, прошелся по себе и готово - чистенький, отглаженный.
Стояла я, раздумывала над <жизненно необходимыми> вопросами о карманных утюжках, <мастерстве> водителя и <безразмерности> автобуса, как вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд, от которого мурашки пробежали по спине. Знаете такое ощущение, да?: огляделась, смотрю - стоит: ох уж эти парни! Серые глазки, как осеннее небо, темные волосы, будто летняя ночь, и ямочки на щеках, словно капельки весеннего дождя на песке; а взгляд: век бы глаз не отводила! Но вдруг его серые глубокие глаза оторвали взгляд от моих и стали вещь за вещью меня раздевать: вот они коснулись застежек моей блузки, расстегнули их до половины, тронули за талию и развязали завязки корсета, потом медленно потянули за ворот блузки и резко рванули вниз - блуза спала с меня легко и быстро; вот они ласково прошлись по моим бедрам, расстегнули ширинку и спустили брюки до самых щиколоток; вот они потянулись к застежке лифчика (она у меня спереди), расстегнули ее и сняли с меня эту часть женского туалета, обнажив грудь; вот они ласково прошлись по моим губам, шее, плечам, груди, животу, нежно проследовали по бедрам и снова вернулись к глазам. Парень улыбнулся и вышел на остановке:.
Освободилось место возле окна. Я села и начала смотреть на мелькающие деревья, проезжающие машины и людей. Глаза медленно стали закрываться, сознание начало уходить, и я понемногу погрузилась в дремоту. И вдруг: ужасный, противный, тошнотворный запах откуда-то справа. Я открыла глаза и повернула голову - сидит рядом мужик и <жрет> бутерброд с какой-то отвратительной на вид начинкой. Принюхалась - пахло плохо провяленной рыбой и дешевым хозяйственным мылом, которым, судя по запаху, не преминула пользоваться еще моя прабабка:. И куда бы я ни поворачивалась, эти два запаха, смешанные и еще более противные из-за этого, не покидали меня. Я поморщилась и открыла окно. Дунул холодный, но свежий ветер, и я снова погрузилась в сон:.
Не знаю, как долго я спала, но когда проснулась, до конечной оставалось ехать совсем чуть-чуть. Я решила больше не <закрывать> глаза, а почитать ту книгу, которую взяла с собой, чтобы не скучать в дороге. И вдруг... <Прима>, да еще и без фильтра. Смотрю - водитель курит. Водитель курит в салоне! Вот это да! Мне-то, конечно, все равно, но вот другим:. Какой-то мужчина встал со своего места, подошел к водителю и выругал его. Тот огрызнулся, и пассажир потребовал телефон руководства и фамилию водителя. Последний показал рукой на пожмяканый листок, приклеенный скотчем к стеклу, и сосредоточился на дороге, продолжая попыхивать сигаретой. Мужчина, недовольный качеством оказываемых услуг, набрал номер администрации, но: оказалось, что ни один из указанных номером действительным не являлся:.
Когда автобус <прибыл> на конечную, я с радостью вышла из него и глубоко вдохнула в себя воздух. Слава Богу, эта поездка закончилась!

И теперь, когда я уже отучилась в университете и работаю, могу сказать только одно - ничего лучше, чем иметь свой автомобиль, в мире быть не может!:

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-02-07 16:48:05 Ричард
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Простая жизненная ситуация, описанная легко и без лишних украшений, ну разве что кроме парня... :). Приятно было читать.
    А про "насколько безразмерным должен быть автобус, чтобы вместить такое количество людей?!:" бытует одна очень верная фраза: "как бы ни был забит троллейбус (меняйте, на что хотите) в него всегда влезет ещё один студент". Вообще про транспорт, прочтите "Троллейбус" Серого Волка, уверен вам понравиться.

    2006-02-07 22:34:59 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Знакомо, знакомо...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка