Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 1980 Дата публикации: 6.2.2006
знакомо?
Что можно сказать о нашем транспорте. Думаю, ничего особенного, только разве:. Расскажу Вам один случай:.
Ехала я как-то в университет. Пары, понятное дело начинаются рано, часов эдак в восемь. Университет в другом конце города, так что выезжать приходиться за час, а вставать - и того раньше. Автобус, а по-нынешнему маршрутка, ходит не часто, раз в двадцать минут, а людей, которые хотят на нем поехать - уйма. И я, конечно же, в их числе:.
Стояла я, значит, на одной ноге в полувисячем состоянии. Время от времени приходилось получать подачу локтем то в правое ребро, то в левое, то в одно бедро, то во второе. А еще и думала, как бы не упасть и не попасть под чью-то ногу пятьдесят второго размера. Да и ехать - душно. Стоишь и думаешь, как бы не испечься в <собственном соку>:.
Прошло минут пять, а водитель за это время умудрился сделать остановок семь. До сих пор удивляюсь его мастерству торможения возле каждого третьего <столба> с поднятой рукой, а еще и задаюсь вопросом: насколько безразмерным должен быть автобус, чтобы вместить такое количество людей?!:
Возле метро всегда выходят - это неписанная истина. Знали бы Вы, какая это радость! Ощущение незабываемое: кажется, человека кто-то душит, душит, душит, а потом вдруг дает ему: вздохнуть. Только в нашем транспорте это ощущение можно <запечатлевать> в памяти хоть каждый будний день!:
Едем дальше. Людей становиться все меньше, меньше, меньше, а свободных сидений - ни одного. Стояла я так, переминаясь с ноги на ногу, и думала, когда ученые придумают диво техники - карманный утюжок. Ведь подумайте только, это так удобно: вышел из транспорта, достал утюжок, прошелся по себе и готово - чистенький, отглаженный.
Стояла я, раздумывала над <жизненно необходимыми> вопросами о карманных утюжках, <мастерстве> водителя и <безразмерности> автобуса, как вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд, от которого мурашки пробежали по спине. Знаете такое ощущение, да?: огляделась, смотрю - стоит: ох уж эти парни! Серые глазки, как осеннее небо, темные волосы, будто летняя ночь, и ямочки на щеках, словно капельки весеннего дождя на песке; а взгляд: век бы глаз не отводила! Но вдруг его серые глубокие глаза оторвали взгляд от моих и стали вещь за вещью меня раздевать: вот они коснулись застежек моей блузки, расстегнули их до половины, тронули за талию и развязали завязки корсета, потом медленно потянули за ворот блузки и резко рванули вниз - блуза спала с меня легко и быстро; вот они ласково прошлись по моим бедрам, расстегнули ширинку и спустили брюки до самых щиколоток; вот они потянулись к застежке лифчика (она у меня спереди), расстегнули ее и сняли с меня эту часть женского туалета, обнажив грудь; вот они ласково прошлись по моим губам, шее, плечам, груди, животу, нежно проследовали по бедрам и снова вернулись к глазам. Парень улыбнулся и вышел на остановке:.
Освободилось место возле окна. Я села и начала смотреть на мелькающие деревья, проезжающие машины и людей. Глаза медленно стали закрываться, сознание начало уходить, и я понемногу погрузилась в дремоту. И вдруг: ужасный, противный, тошнотворный запах откуда-то справа. Я открыла глаза и повернула голову - сидит рядом мужик и <жрет> бутерброд с какой-то отвратительной на вид начинкой. Принюхалась - пахло плохо провяленной рыбой и дешевым хозяйственным мылом, которым, судя по запаху, не преминула пользоваться еще моя прабабка:. И куда бы я ни поворачивалась, эти два запаха, смешанные и еще более противные из-за этого, не покидали меня. Я поморщилась и открыла окно. Дунул холодный, но свежий ветер, и я снова погрузилась в сон:.
Не знаю, как долго я спала, но когда проснулась, до конечной оставалось ехать совсем чуть-чуть. Я решила больше не <закрывать> глаза, а почитать ту книгу, которую взяла с собой, чтобы не скучать в дороге. И вдруг... <Прима>, да еще и без фильтра. Смотрю - водитель курит. Водитель курит в салоне! Вот это да! Мне-то, конечно, все равно, но вот другим:. Какой-то мужчина встал со своего места, подошел к водителю и выругал его. Тот огрызнулся, и пассажир потребовал телефон руководства и фамилию водителя. Последний показал рукой на пожмяканый листок, приклеенный скотчем к стеклу, и сосредоточился на дороге, продолжая попыхивать сигаретой. Мужчина, недовольный качеством оказываемых услуг, набрал номер администрации, но: оказалось, что ни один из указанных номером действительным не являлся:.
Когда автобус <прибыл> на конечную, я с радостью вышла из него и глубоко вдохнула в себя воздух. Слава Богу, эта поездка закончилась!
И теперь, когда я уже отучилась в университете и работаю, могу сказать только одно - ничего лучше, чем иметь свой автомобиль, в мире быть не может!:
Ваше мнение:
Простая жизненная ситуация, описанная легко и без лишних украшений, ну разве что кроме парня... :). Приятно было читать.
А про "насколько безразмерным должен быть автобус, чтобы вместить такое количество людей?!:" бытует одна очень верная фраза: "как бы ни был забит троллейбус (меняйте, на что хотите) в него всегда влезет ещё один студент". Вообще про транспорт, прочтите "Троллейбус" Серого Волка, уверен вам понравиться.