Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 РОМАНтик - Белая роза 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2090
Дата публикации: 21.2.2006



Жизнь: Она летит как ветер - не останавливаясь не на миг: То что было уже стало прошлым и мы не в силах его изменить. Единственное что нас должно волновать - настоящее и будущее. Ведь если прошлое, будущее и настоящее будет идти по одному сценарию, то жизнь не будет иметь смысла.
Конечно же - многие скажут что в жизни смысла нет, что мы все равно умрем и от смерти не спасся еще никто: И они правы:
Мы умираем - умираем каждый день: С начала написания этого маленького произведения прошло уже 5 минут - на 5 минут я и все мы стали ближе к смерти: И этого не избежать:
Но перед тем как это случится мы проживем еще несколько десятков лет, которые называются жизнью, которые мы будем вспоминать в конце пути: И каждому хотелось бы вспоминать только приятные моменты радости, любви, веселья, счастья, приключений, побед и теплоты:
Почему практически каждый из нас в душе строитель? Всю жизнь он строит вокруг себя стену, баррикаду от мира, место куда бы он мог, подобно зайчику скрыться от страшных волков. Вместо того чтобы посмотреть на все настоящим взглядом мы надеваем на себя очки предубеждений и суеверий и забываем слушать сердце до того момента, когда становится поздно и тогда сердце начинает давить, мешать работе мозга, выбивать из колеи, мучить и причинять разной степени боль:
Они тоже не были исключением. Они влюбились в одно и то же время - и оба были счастливы практически одно и то же время: Даже расставание с близкими людьми произошло у них по договоренности в один и тот же момент. Это и сблизило их. Они оба отреклись от любви после этого и сказали друг другу что не хотят больше любить, что не хотят больше ранить свои сердца:
Шло время, и дружба становилась все крепче для Руслана и Тамары, они многое пережили вместе. Они мало общались, но после тех трагических событий, случившихся год назад, между ними возникла удивительная сила. Без единого слова они научились понимать друг друга. Переглянувшись взглядами они успевали передать друг другу столько информации, сколько некоторые не смогли передать бы за целый вечер. Она не замечала Руслана среди шумной компании своих друзей, но всегда говорила что он один из самых дорогих для нее человек. Руслан вспоминал о ней редко, но его сова о ней были на столько пропитаны теплотой и правдой, то с ними не поспорил бы даже Дьявол.
Она увлеклась философией, он - психологией. Она начала новую, интересную приключениями жизнь, он занялся спортом, начал изучать науки интерес к которым он раньше не проявлял никогда. Ее стали замечать окружающие: Ей стали снова делать комплементы - на ее лице появилась улыбка. И все радовались с ней: И он тоже: Он всегда был рядом, когда ей это требовалось, редко слышал от нее за это спасибо, но ему не важно было это - он был рад что с ней все хорошо. И она радовалась вместе с ним, не замечая, что радуется иногда благодаря его усилиям:
За ним бегали девушки, за ней - парни, но они отказывали всем, им не нужна была любовь - они от нее отреклись: В Тамаре парней привлекала ее энергия, улыбка, волна всепроницающей радости, которой она сияла, хоть и редко, пытаясь скрыть от всех что она душе ей одиноко - от всех, кроме Руслана. От него она не могла скрыть одного - своих глаз, через которые он проникал в ее душу быстрее, чем свет от включенной лампочки заполняет пустую комнату, быстрее чем пуля проходит дуло ствола после спуска курка:
Они и сами не понимали что меняются, что попадаются в новые сети: С каждым днем они сближались все ближе и ближе: Всем людям свойственно ссорится - но их ссоры стали отличатся от других: Они мирились без слов - просто встречались, чмокали друг друга в щечку - а потом сев и обнявшись на минуту, две, три и посидев вместе за столиком в шумной компании или в гостях при просмотре фильма просто забывали о ссоре, которая просто не могла противится их близости и убегала быстрее гепарда. С каждым прикосновением их ладони сжимались все сильней, их прикосновения становились все приятней и нежней: Они ставали все ближе друг к другу:
Много девушек говорили ему что он самый лучший, что таких как он мало в это мире, что о таком как он можно только мечтать. И он улыбался, ему было приятно это слышать. В нем не было ничего особенного - он просто был с ними честен: Но это было так же и его проклятием, он был хорошим призом но не могу найти ту - которая стала бы призом для него:
В тот вечер все было чудесно - собралась шумная компания, наконец-то знакомые и друзья смогли встретится после месяца разлуки. Каждому было что рассказать, было весело: Люди разбивались по кучам, как муравьи, отдельные особи которых постоянно перебегали с одной кучи в другую чтобы успеть поговорить со всеми: Смех не переставал звучать не на мгновение: Смеялись чаще, чем дышали: И кто бы мог подумать что именно в этот вечер случится то, о чем ни Руслан ни Тамара даже и подумать не могли: Пришел через прощаться, но в это раз прощание Тамары задело Руслана за живое, она сделала это так, как не делал никогда за многие годы их дружбы: И Руслан на автомате сказал спасибо уже совершенно иным голосом, улыбнулся совершенно другой улыбкой и посмотрел на Тамару совершенно другим взглядом: Ему впервые захотелось забрать Тамару от всех и продолжить встречу с ней в более свободном месте, в месте где были бы только они одни:
На следующий день банкет продолжился в гостях у Вики - подруги Тамары: Игорь принес свой новый цифровой фотоаппарат, дабы похвалится приобретением и провести первые испытания: Таня и Руслан вели себя как всегда, но не замечали, что со стороны они смотрятся уже совершенно иначе. Но они не замечали этого, им нравилось просто сидеть и хихикать вместе, постоянно подкалывая друг друга:
Когда фотографии переписали на компьютер - все дружно сели на них смотреть. И когда на экране появилась первая фотография Руслана и Тамары - Руслан испугался: Их глаза и взгляд были похожи настолько сильно, что если бы их поменяли местами - даже родные матери не смогли бы их различить. Руслан понял что он вернулся к истокам того, от чего убегал уже больше года: И он впервые побоялся посмотреть на Тамару - так как знал, что может увидеть то же самое:
И он увидел: И понял что начинает любить человека, которого знает уже долгие годы... Он испугался: Ведь полюбить незнакомую девушку намного легче, чем ту, которая знает тебя насквозь:
Но он не сдался: Его первая любовь научила его одной истине - в жизни боятся и жалеть можно только о том, что мог сделать, но не сделал: Поэтому он решился впустить в свое сердце любовь еще один раз:
Тамара была совершенно другого мнения. Ее любовное прошлое было сижком насыщено страданиями и одиночеством, от которого она была в наркотической зависимости. С каждым днем по одному кирпичику она строила вокруг себя стену от мира, от любви от каких либо чувств, играя роль веселой и жизнерадостной девушки: Руслан знал об этом, и не однократно пытался перелезть эту стену, но бесполезно - сижком высокой и скользкой она была. И именно она затмевала Тамаре Солнце и теплый летный воздух:
В тот вечер они гуляли вдвоем по парку возле Арки Дружбы Народов: Обнявшись они решили пойти посидеть на скамейке возле белой беседки чуть выше памятника Владимиру Крестителю, который в 988 году окрестил Киевскую Русь в Днепре: От туда открывался чудесный вид на ночной Киев: Они сидели обнявшись и наслаждались дискотекой ночных огней, которые игриво переливались всеми цветами радуги создавая новые мистические пейзажи.
- Ты видела фотографии? - спросил Руслан
- Да
- Заметила?
- Что?
- Сама знаешь. Я устал:
- Мне страшно
- Знаю: Но стену пора ломать. Она тебя погубит
- Ну и пусть. Не хочу больше
- Не говори так - ты мне нужна
- Зачем?
- Люблю тебя:
- Я боюсь
- Знаю - понимаю: Хочу помочь
- Не сможешь
- Уверена?
- Да
- Как в тот раз, когда мы поссорились из-за нашей общей тупости и оба признали что были не правы..
- Нет
- Не верю
- Я не собираюсь доказывать:
- Знаю - но я не могу больше: Сижком много прошло времени, и ты сама знаешь что дороже тебя у меня нет
- Ты тоже: Но я не хочу больше страдать:
- А придется. Не от меня так от другого, к которому ты можешь и не испытывать того что сейчас, а просто быть его тенью и страдать от того, что не попробовала сейчас:
- Думаешь?
- Знаю:
- Я не люблю тебя!
- Скажи это своим глазам!
- Зачем ты это говоришь - не мучь меня!!!
- Ты сама себя мучишь: Постоянно притворяешься веселой и жизнерадостной а внутри исцарапываешь ногти до крови от одиночества, в котором пытаешься найти свой удел, и понимаешь что это неправильный путь - но боишься с него свернуть, потому что можешь снова потерять контроль: Я помогу тебе, я знаю как тебе помочь!
- Не хочу:
- Тогда зачем позавчера ты меня обняла и поцеловала?
- Я часто тебя обнимаю и целую. Ты мой лучший друг
- Это было не по дружески:
- Нет! С чего ты взял!
- За все время которое я тебя знаю, ты ни разу не обратила на меня очень сильного внимания, а в тот момент время замедлило свой ход. Я готов был ощущать его вечность!
- Ничто не вечно:
- Верно - зачем тогда убегать от чего-то?
- Я не хочу: Не хочу страдать
- А ты сейчас разве щастлива?
- Нет
- Не бойся:
- Не могу.
- Ты - единственное, что держит меня в этом мире
- Ты тоже:
- Так почему же тогда ты не хочешь дать волю сердцу?
- Боюсь что после этого пропаду навсегда: Я до сих пор его люблю:
- Посмотри мне в глаза - нет! Не любишь, уже не любишь:
- Люблю!
- Но не его. Только ты еще не поняла:
- Давай забудем:
- Та точно этого хочешь?
- Да
- Ты сможешь прожить без этого?
- Да
- Я тебя люблю
- Я тоже:
- Сама только что это говоришь
- Знаю: Но не хочу этого: Пошли домой!
- Тамара - спасибо что ты есть: Не унывай ради меня - хорошо? Я оставлю тебя в покое - если ты этого хочешь:
- Хочу:
- Сможешь с этим жить?
- Да: Это будет меня соревать:
- Я не смогу
- Почему?
- Не знаю:
- Сможешь
- Посмотрим:
- Ты меня пугаешь
- А ты боишься того о чем мечтаешь ночами:
- Знаю: Прости
- Прощаю: Пошли домой, любимая
- Пошли:.
По дороге он купил ее любимый цветок - белую Розу - символ чистой любви и дружбы, которая воссоединилась в это вечер воедино:
Прощальный поцелуй был настоящим, незабываемым и единственным: Возвращаясь домой, Руслан засмотрелся на одну из фотографий и попал под КАМАЗ: Он умер в реанимации. Смерть зафиксировали в 16:19:
В розе была записка:
- Тамаре от Руслана: Я тебя никогда не забуду, любимая:.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-02-21 13:59:04 Алиса
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Красивое произведение, в нем есть свой определенный смысл, но все как-то размыто. Начало очень хорошее, но потом все как-то скомканно идет: их отношения вообще, встреча, разговор, смерть... Мне кажется, надо еще немного поработать, чтобы идея приобрела четкие очертания.
    Алмаз есть, но нужно его обработать и вставить в оправу.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка