Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1781 Дата публикации: 12.3.2006
ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
"Я давно уж не приемлю чуда,
Но как сладко слышать: «Чудо – есть!»"
М. Волошин
Звонок. Открываю. На пороге никого.
Странно… Дверь закрою – опять звонок.
Загляну в глазок – глаза в глаза.
Светлые глаза. Слёзы выступают.
И глядишь. Не ты – свет на тебя.
Всматриваюсь и вновь… Открываю.
Что же это? Нету никого.
Оглянулась. На полу посланье.
От кого, кому? Не мудрено:
Чистый лист… А дверь не закрываю.
Вижу: идёт в цилиндре чёрном,
О Боже! Почему в очках?
Неужели этот взгляд покорный
Не достойна видеть на глазах?
Как с мороза огненные щеки,
Будто с бодуна – горящий нос.
И такой проникновенный голос:
– Дарья? – Да. – Вот, кое-что принёс.
И дрожащие (от страха?) руки
Протянули свёрток. – Это что?
Оглянулась, осмотрелась: чудо!
Дверь закрыта. Нету никого…
А в руках остался тот же свёрток.
И за дверью тот же всё звонок.
Открываю. На полу записка:
«Это счастье – я дарю его».
Ваше мнение: