Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2274 Дата публикации: 8.5.2006
Плюшевый мишка! уже не столь любовности сколько жизнь
Сегодня я сильно устал. Особенно потому что за сегодня очень много людей со мной общалось. Дело в том, что я - плюшевый мишка. У меня много друзей людей. Я их всех очень люблю. Они приходят ко мне, обнимают меня, плачутся мне в шкурку, иногда в гневе бросаются мною, потом снова поднимают и спят со мной в постельке. Я же мишка. Они наивно думают, что мне не больно. А точнее – они не думают, это у них рефлекторно. А я мишка мудрый, сижу, наблюдаю за ними… именно поэтому они так любят приходить ко мне в беде – я всегда знаю, чем помочь, как правильно, как лучше, потому что я много наблюдал. Я могу выслушать - когда никто не выслушает, успокоить - когда никто не успокоит. Я не боюсь того, что они вдруг меня пнут ногой и не захотят разговаривать или слушать. Я встану, и попробую ещё раз. И с энной попытки у меня выйдет.
Они ходят со мной гулять, они делятся со мною всеми радостями и неудачами. Чаще конечно неудачами. Ведь в радости они слишком заняты. А я их беззаветно люблю.
Как я уже говорил, возле меня много разных людей. И за всех я жутко переживаю. К примеру, девушки… какие они красивые. Но часто такие жестокие попадаются, страшно аж. И именно к этой породе девушек попадаются любящие парни (что в принципе уже само по себе редкость!). А они их мучают. Бедненькие мальчички. И я не могу ни переубедить дам, чтоб они или оценили своих кавалеров, или не мучили их, ни кавалеров – что б вовремя подошли к дамам. Или наоборот ситуации, что чаще. Все жаждут помощи, хотя не всегда понимают, чего сами хотят. Это за них должен догадаться. Как видите нелегкая у меня работёнка – в людских душах копаться.
Они говорят мне, что я дивный медведь – очень хороший, очень отзывчивый, красивый и добрый, что я смело держусь, и я очень сильный. Но говорят они мне это раз в году, и то обычно только в мой день рождения. Или иногда из жалости (она в них иногда просыпается. Но это плохо – жалость унижает, лишь милосердие есть хорошо)
А я не бездушный медведь, как вы заметили. Я тоже умею любить. Вот только жаль, что я только медведь. Бывало, заносит меня к зеркалу – посмотрю в него, а там – девушка красивая. И в какие б зеркала не смотрел – везде я так отражаюсь. Но, а для них я навсегда – плюшевый мишка.
Ваше мнение: