Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1702 Дата публикации: 1.6.2006
Я совсем недавно начал пытаться писать стихи, так что прошу особо сильно не ругать.
Это стихотворение написано после просмотра аниме "Wolf's Rain", от которого отходил дней пять.
Мы видели жизнь, но постигли лишь смерть.
Обожженной рукой, проведя по траве.
Убиенный судьбой и распятый огнем,
Этот мир погибал, растворяясь во мгле.
Кровавыми слезами, на размытую грань,
Умирающий мир плакал дождем;
И скиталец мечты, обреченный на жизнь
Среди теней пытался найти Аволон.
Белая дорога, ведущая вдаль за холмы,
Была усыпана пеплом и шипами цветов.
Лунный свет, срывающий маску любви,
Освещал ему путь, длинной в тысячи ли.
И зачем пытался открыть он Эдем?
Ведь знал, что нет его на этой Земле!
Обреченный на смерть, и отпетый дождем,
Шел он по белой дороге, освещенной во мгле.
Ваше мнение:
Не смотрела такого, но стих великолепен, я сама написала первый стих под воздействием фильма... кстати, мотивы были очень похожи... Продолжайте и не спускайте планку!