потухший Вулкан - щенок
|
|
Жанр: лирика     Прочтений: 0 Посещений: 3097 Дата публикации: 9.2.2004
Сидит щенок на улице в мороз.
Он до костей конечно же промерз
И голод оставляет четкий след.
В его глазах надежды видно свет.
Он смотрит в лица движущихся тел.
Ах, если б кто-то знал как он хотел:
Хотя б к кому-то в теплый дом попасть,
Ведь нету у него хозяев - вот напасть.
Метель метет - щенок дрожит сильней.
Хотел бы завести друзей.
Отдал бы все за коврик в уголке,
За то, чтоб мордочку пригреть в руке.
Глаза блестят, щенок все ждет и ждет,
Что может быть хоть кто-то подойдет.
Но все проходят мимо, не смотря,
И понимает он - надежды зря.
Погладил раз лишь миленький малыш,
Но мать его сказала просто : <Кыш!
Блохастое больное существо
Уйди , не трогай сына моего!>
Он отошел, поникнув головой,
А ночью слышал он собачий вой
Таких же, как и он, простых дворняг,
Чья жизнь с рожденья на перекосяк.
Сам весь в снегу, в сосульках борода.
От жизни не осталось и следа.
Но подошел старик, на руки взял,
Погладил, ласково сказал:
<Какой прелестный маленький щенок.
Голодный и конечно же продрог
Возьму его пожалуй я к себе,
Сыграю роль в его больной судьбе.>
Дни шли, щенок взрослел, крепчал,
Любовь и ласку щедро получал
И очень верно старику служил,
Своим хозяином безмерно дорожил.
Но раз застыло сердце старика
И перестала гладить пса рука,
А бедный пес не мог никак понять,
Как мог он свое счастье потерять.
И вот опять на улице в мороз
С сосульками от капающих слез,
Но смотрит он не в лица и не в след,
А на могилу старца, что уж нет.
Останется на веки рядом с ним
Голодным, жалким и больным,
А через месяцы, иль много лет,
Найдут возле могилки лишь скелет.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2004-02-09 20:05:43 Сама_по_себе
|
 |
Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
п В , за очередной шедевр, СПАСИБО!
|
2004-02-10 00:51:37 zoz
|
 |
|
очень трогательный стих...
|
2004-02-10 16:03:30 Desire
|
 |
что-то навеяное фильмом "Белый Бим, черное ухо"?
Мне очень понравилось! СУПЕР!
|
2004-02-10 17:50:54 Масяня
|
 |
|
Ситуация реалистичная вполне! Но думаю дедуле этот щенок все же был нужней, чем малому...Тот бы поигрался и забыл...Такова жизнь.
|
2004-02-10 17:53:47 Muha
|
 |
|
Очень славное творение! Только люди... пожалейте... не у всех нервы шибко крепкие.
|
2004-02-11 17:16:38 Масяня
|
 |
|
Муха, не падай - пес сам решил. как ему поступить. Я знаю реальную историю про старика, которому собака научилась подавать лекарства, лежащие на столе - так когда он помер, ее взяли другие люди и сейчас она прекрасно охраняет их маленьких детей. А еще знаю кошку, которая после смерти хозяина сама нашла себе другого.
|
2005-12-09 00:22:39 Loona
|
 |
|
Замечательный стишок! Сказала бы даже, что он не совсем о собаках... :))
|
Украинская Баннерная Сеть
|