Жанр: Проза: Фэнтези Прочтений: 0 Посещений: 3139 Дата публикации: 15.6.2003
Моё пробное произведение в стиле фэнтези.
Они ударили одновременно. Оба щита смело в одно мгновение. Два тела упало на землю. Тело тёмного лежало неподвижно. Светлый открыл глаза. Чьи-то руки пытались его поднять.
Что это было? Тёмный пробил защиту, даром что от эгрегора питал. После такого не выживают. А я отделался несколькими секундами беспамятства? Что же за силу вплёл тёмный в своё заклинание?
Я встал и посмотрел на тёмного. Мертвее некуда. Ни частички того, что принято считать душой не осталось в этом теле. Из леса выходили остальные загонщики. Рядом стоял лекарь. - Всё нормально? - Да-да, я в порядке. Вокруг начала собираться толпа. - Прекрасная работа. - Он оказался слабее, чем мы думали. Как он уходил от нас столько времени? - Похоже, здесь его силы иссякли. Ему нужно было принять бой раньше. - Не думаю, чтобы его это спасло. Меня беспокоило иное: почему он не просил помощи у магических орденов, тёмных богов? Если просил, то почему же они отказали ему в помощи? Впрочем, с той силой, что он на меня обрушил, он мог бы уйти от нас. Почему он не сделал этого? И что за магию он использовал? Внезапно начало темнеть в глазах. Я пошатнулся и еле удержался на ногах. Ко мне тут же подскочил лекарь. - Вам нужно отдохнуть. Тут я с ним согласен. И чем же он приложил меня? Тут моё сознание померкло окончательно.
Кажется прошло немало времени. Потолок надо мной был знакомым. Я лежал в лазарете. Надо мной висело крайне озадаченное лицо лекаря. - Как я? - Даже не знаю что сказать, здесь многое не ясно... - Лекарь ты, или кто? Что он со мной сделал? - Прошу прощения... Грубых повреждений нет, и это более всего странно: тёмные бьют насмерть. - Ну так ты скажешь мне что там произошло? Я никогда ещё не сталкивался ни с чем подобным. Что этот тёмный... Голову пронзила судорога боли. В глазах лекаря сверкнул огонёк. - Сейчас-сейчас, кажеться я увидел кое-что... Да!..Лежите смирно сейчас я всё исправлю... Моя рука коснулась старика. Его сердце остановилось. Я встал и направился к выходу.
Написано интересно, даже, можно сказать, профессионально. В начале подумал даже что плагиат :))
P.S. Если можешь, обьясни понятие эгрегора. Но это пожалуй в форуме.
2003-11-12 18:30:42Tenzor
Очень похоже на рассказ "Колодец" Рея Бредбери. Оба рассказа очень интерестны.
2004-01-12 05:08:16Благодарный читатель
Класно Gurd
Я становлюсь почитателем твоего творчества.
Обожаю книги особенно те в которых можно и хочется жить.
Я думаю что у тебя отлично вышло бы создать мир в которым захотелось бы оказатся.
Кроме того есть мнение и не только моё что рассказы писать сложнее чем чтото побольше,
а рассказ у тебя получился замечательный.
За это тебе большое спасибо.
Хочу Ещё