Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2150 Дата публикации: 10.7.2006
Это скорее рецензия, впечатление, влюбленность, преклонение, нежели что-то в прозе=)
Небо. Создано оно из миллиона мазков Мастера, влюбленного в жизнь. Море. Волны бьются о берег. На берегу фигурки двух людей. Мужчина и женщина. Одни во всем этом великолепии, в этом буйстве темно-синей краски. Ночь... На небе звезды. Даже не звезды. Каждая звезда - солнце. Каждый мазок - страдание. Тоска. Одиночество и ночное небо, сотканное из звезд. Все это пустые слова. А правда такая есть. Даже адрес Вам могу дать. Музей Орсе. Картина Ван Гога "Звездная ночь".
Чем дальше отходишь от картины, тем меньше отражаешься в ней, тем больше воздуха даешь ей, чтобы она дышала, чтобы мы не мешали. Тем ярче сияют звезды...
Ваше мнение: